Последние записи

Аудит энергетический — тепловизор и пирометр

Ассортимент группы Термометры

Термометр – самый простой измерительный инструмент, присутствующий дома, используемый в бытовых условиях, на работе (цифровой градусник), а также применяется на производстве для контактного измерения температуры методом касания датчиком – термопарой.

Электронный цифровой термометр со щупом, который оканчивается сенсором на конце, востребован при приготовлении пищи, для измерения температуры воды, молока, мяса, рассыпчатых продуктов: сахара, соли, круп, муки. Заказать тепловизор и пирометр вы можете на сайте http://kvazar-kz.com.

Цифровой термометр

Основное преимущество – нет наполнителя в виде жидких компонентов: спирта, опасной ртути, керосина, поскольку ключевым электронным компонентом цифрового термометра с термопарой является датчик, изменяющий свое сопротивление, пропорционально меняется напряжение, которое можно измерить и преобразовать в результат на дисплее.

Цифровой градусник с выносным или встроенным в корпус измерительного прибора датчиком может измерять и температуру воздуха – как в квартире, офисе, заводском цеху, а также влажность, в таком случае устройство называется термогигрометр.

Щуповой бытовой цифровой термометр хорош по 2-м причинам:

  • может измерительной иглой проникать на глубину: 5,10, 15 см в зависимости от разновидности, а не получает информацию о температуре только с поверхности;
  • широкий диапазон температур до 250-300°С, что позволяет контролировать при помощи электронного цифрового термометра, например процесс жарки мяса, или шашлыка, запекания курицы или варки супа.

Следует учесть, что цифровой градусник обладает инерционностью и от начала замера до стабилизации результата на дисплее термометра проходит 10-15 секунд.

Основной элемент термометра – цифровая термопара, находящаяся в конце гибкого проводка, что позволяет легко добраться и измерить температуру процессора, видеокарты на печатной плате или проверить не греются ли чрезмерно другие электронные компоненты и радиодетали, например радиатор силового транзистора или полупроводникового диода.

Удобный и быстрый способ контролировать температуру

Сегодня градусник цифровой электронный все больше вытесняет обычные колбовые ртутные, ведь обладают рядом преимуществ по сравнению с ними. Так, например, ртутные измеряют температуру не менее 3-5 минут для установления точного значения. В то время как термометр цифровой электронный справится с этой задачей всего за пару секунд. Кроме того, современные приборы не содержат вредных соединений ртути, которые могут вследствие неправильной эксплуатации и повреждения стеклянной колбы попасть в дыхательные пути. Бытовой цифровой термометр не имеет стеклянных элементов, а значит не грозит царапинами и ссадинами. Да и в целом, его можно использовать бесконтактно, без непосредственного контакта с кожей человека или средой, что делает его максимально безопасным, в том числе и при измерении температуры у ребенка.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector