Последние записи

Аренда спецтехники JCB с гидромолотом

Экскаватор представляет собой практически незаменимую технику, которая используется в строительстве. На данный момент они представлены на рынке в достаточно большом ассортименте. Именно поэтому люди, желающие приобрести или взять эту спецтехнику JCB с гидромолотом в аренду, могут столкнуться с определенными трудностями. На что стоит обращать внимание при выборе экскаватора?

Основные критерии

Чтобы грамотно оценить эксплуатационные характеристики устройства, нужно разбираться в их индексации. Изначально указывается классификация. К примеру, ЭО является одноковшовой моделью. В дальнейшем указываются цифры, соответствующие следующему:

  1. Ходовое приспособление.
  2. Объем ковша.
  3. Особенности рабочей подвески.

Последний критерий имеет огромное значение. Подвеска может иметь несколько конфигураций. Она бывает гибкой, жесткой и телескопической.

Выбор конкретной модели определяется характером предстоящих строительных работ. Жесткая подвеска позволяет оборудовать устройство гидравлическим молотом. Он крепится вместо стандартного ковша. Что касается самого молота, то он работает за счет насосов гидравлической системы экскаватора. Это гарантирует идеальное применение мощности и сведение расходов к минимуму.

Грейфер

Выбирая спецтехнику, повышенное внимание стоит уделить грейферам. Это специальное приспособление экскаваторов, отвечающее за захват различных объектов. С его помощью значительно упрощается перегрузка и транспортировка на незначительные расстояния кусковых и сыпучих грузов, пиломатериалов и пр.

На текущий момент довольно большой популярностью пользуются грейферы, емкость которых составляет от 0,8 до 1,5 кубических метров. Такое приспособление считается оптимальным и универсальным для проведения любых работ.

Грейфер для пиломатериалов по конструкции практически не отличается от модели, рассчитанной на работу с сыпучими товарами. Однако его «челюсти» характеризуются тем, что имеют пару когтей, согнутых вниз и объединенных при помощи специальной балки. Использование грейферов предоставляет возможность максимально автоматизировать операции крепления и освобождения разных объектов.

Именно поэтому современные экскаваторы, оснащенные подобным устройством, пользуются наибольшей популярностью среди всех застройщиков.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector