Последние записи

Офисное освещение

С возникновением новейших технологий появилось колоссальное количество возможностей освещения. Красивый подвесной потолок с элегантной подсветкой станет особым элементом в вашем доме, который будет отчетливо выделять вас среди остальных.

Перед началом непосредственных работ по установки подвесного потолка надо определиться с размерами, глубиной карниза и выступающей части. Средние размеры варьируются соответственно от 15-20 см и до 40-45 см.

Но если у вас у стены находится мебель, то величину выступа у данной стены можно немного увеличить, дабы точечные светильники не направляли свой свет в верхнюю часть шкафа или стенки. Потолок надо выровнять специальной черновой штукатуркой. Узнать про 5 ключевых вопросов по освещению в офисе вы можете узнать на сайте https://www.light-group.com.ua/ru/about/novyny/5-kliuchovykh-pytan-pro-osvitlennia-ofisu/.

Типы подсветки

Освещение общее

Для него особенных умыслов не нужно – хватит подвесных светильников и специальных потолочных шин с яркими лампами (их число вы выбираете самостоятельно).

Целевая подсветка

Подсветка помещений такого типа используется в том варианте, если вы пожелаете зонировать вашу комнату, то есть изолировать одну её часть от остальной. К примеру, часть комнаты — для активной жизни, а часть — для отдыха.

В игровой и рабочей зоне подсветка помещения должна быть бодрящей, красочной, а в части отдыха, где будет находиться диван, освещение будет немного приглушенным.

Подсветка «для комфорта»

Где её расположить – каждый владелец решает сам, потому что яркие вкрапления светильников необходимы каждому в персональном месте: кому-то нравится романтика, а для кого-то нужна подсветка для создания особого праздничного расположение духа.

Светодиоды — это как раз необходимый материал, который наиболее часто используют, когда делают из гипсокартона подвесной потолок с индивидуальной подсветкой. Особых преимуществ у светодиодов бесчисленное множество, но самые основные из них:

Они практичны и уникальны.

Потребляют незначительное количество электроэнергии, благодаря этому расходы на подсветку минимальные (по сравнению с прочими источниками света потребляют светодиоды на целых 60% меньше электроэнергии).

Стоимость невысока (10 м специальной светодиодной ленты стоит около 20 долл.).

Особые блоки управления дают возможность владельцу, управлять освещением в комнате как ему вздумается.

Светодиоды чрезвычайно маленькие по внешним габаритам, поэтому их установка возможна как во время текущего ремонта, так и даже после осуществления ремонтных работ. Но, безусловно, для того, чтобы соорудить подобную подсветку, нужно еще перед началом монтажа потолка тщательно предусмотреть определенные мероприятия, которые направлены будут на закладывание светодиодов в дальнейшем, то есть необходимо предусмотреть особые бортики.

Выпускаются светодиодные ленты уже с самоклеющейся основой, вследствие этого приклеить их к гипсокартону не составит труда.

Светодиодной подсветкой управлять можно и дистанционно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector