Последние записи

Строительство канализационных насосных станций

Водопровод – сложная система. Чтобы установить его, нужно заранее придумать расположение унитаза, ванной или душевой, умывальника и других потребителей. Чтобы провести к ним водопровод, используются коллекторы воды. Это распределитель, устанавливаемый на центральный стояк. Гребенку прячут в сантехническом шкафу. Сегодня вы можете заказать строительство канализационных насосных станций по выгодной цене.

Сфера применения

Классическая разводка с помощью коллектора станет дешевле, чем система водопровода с отдельными подводами к каждому потребителю. Однако использование клапана помогает:

  • Равномерно распределить давление по квартире. За счет этого обеспечивается равномерный набор в кранах, даже если включить воду в различных комнатах.
  • Возможность регулировать подачу по ветке при помощи гребенки. Если у вас сломался смеситель – это станет актуальной функцией.
  • Минимальный риск протечек. Установка не предполагает наличия стыков и тройников.
  • Возможность не дорогого ремонта. Не нужно разбирать всю систему циркуляции. Замена коллектора— не отличается сложностью.

Стоимость водопровода при использовании гребенки возрастает. Необходимо больше металлопластиковых или полипропиленовых сантехнических труб.

Виды товара

Коллекторов в продаже — достаточно, поэтому вы сможете подобрать для своих нужд это устройство. Оно может быть сделано из различных металлов: стали, меди, железа. Также распределительные устройства отличаются по количеству выходов: от одного до пяти. Обычно их делят по следующему принципу:

  • Нерегулируемые. Подходят для ситуаций, когда не нужно регулировать расход и отключение подачи воды к отдельным потребителям. Наиболее недорогой вариант устройства разводки.
  • Регулируемые. Такие устройства имеют шаровые или запорно-регулировочные вентили. За счет этого удается регулировать горячее и холодное водоснабжение и подачу к отдельным потребителям.

На нашем сайте вы сможете найти любые коллекторы для воды. Мы предлагаем только надежные материалы. Грамотная установка водяного клапана позволит всегда иметь стабильный набор воды.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector