Последние записи

Композитная террасная доска Holzdorf была создана, чтоб соответствовать самым высоким требованиям

Каждая терраса имеет неповторимый облик, потому что она должна гармонировать зданию, к которому она примыкает, ландшафту участка, не последнюю роль в придании облику террасы характерных черт играют и вкусы хозяина застройки. Но в этом разнообразии можно выделить обособленные группы террас с характерным архитектурным построением и расположением. Также вас может заинтересовать террасная доска Holzdorf, подробнее на сайте по ссылке.

1. Террасы пристройки

Террасы пристройки отличаются тем, что они являются продолжением дома и находятся с ним под общей крышей. Полы дома и террасы находятся на одном уровне, по периметру дома устанавливаются столбы, на которые опирается крыша и по этим же столбам устанавливается ограждение пространства. Эти террасы могут иметь и прямоугольную форму, прилегая к одной стене здания, и могут сооружаться галереям вдоль 2-3 стен.

2. Открытые террасы

Если перед домом ландшафт сформирован в виде надпойменной террасы, то хорошим видом благоустройства площадки перед домом будет ровный деревянный настил. Но фундамент под это сооружение делается бетонным. Его форма и размеры ни как не связываются с домом. Когда фундамент будет готов, на него выкладываются лаги, надежнее всего, если лаги из бруса лиственницы. По верху лаг застилается, как лучший вариант, лиственничная палубная доска толщиной 50мм. Древесину этой породы отличает повышенная устойчивость к осадкам и перепаду температур. Периметр террасы ограждается, конструкция ограждения жестко связывается с основанием настила. Вся древесина террасы подвергается обработке всеми доступными средствами по ее защите от воздействия влаги. Завод дпк готов вам продать по выгодной цене композитную террасную доску.

Также сегодня можно приобрести специальную террасную доску, которая идеально подойдет для любого вида террас. Именно террасная доска имеет все характеристики, которые требуются для обустройства любого помещения помещения на открытом воздухе. При этом террасная доска изготавливается из экологически чистой древесины. Кроме того она точно подчеркнет изысканность и стиль Вашей террасы.

3. Террасы вокруг бассейна

Устраивая бассейн около дома, нужно быть готовы к тому, что вода в заглубленных бассейнах в условиях российского климата прогревается солнечными лучами очень долго. Если конструкцию бассейна поднять над уровнем земли, то вода будет нагреваться быстрей, но из-за поднятых краев таким бассейном пользоваться неудобно. Поэтому очень хороший вариант, когда вокруг бассейна на уровне этих краев на специальном металлическом или деревянном каркасе сооружается деревянный настил. Его теплая и сухая поверхность очень к стати при купании в прохладной воде, на широкой площадке свободно можно разместить и шезлонги.

Если территория дачи примыкает к естественным водоемам, то и их берега можно оборудовать удобной для купания и отдыха террасой.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector