Последние записи

Современные телевизоры и интернет приставки

Сегодня подключенным к сети Интернет телевизором никого не удивить. Практически все новые модели имеют встроенную функцию смарт тв, которая наделяет телевизор возможностями компьютера. Но, что делать, если ваш телевизор выпущен давно и не имеет такого функционала? Решить этот вопрос можно купив в нашем интернет магазине специальное устройство – смарт приставки.

Вторая приставка

Медиа приставка smart tv – это по сути мини компьютер. В небольшой по размерам коробочке заключен процессор, оперативная память и другие компоненты.

ТВ ПРИСТАВКА И ЕЕ ФУНКЦИОНАЛ

Подключив устройство, вы получаете доступ не только к всемирной путине. Интернет приставка смарт тв позволяет устанавливать любые приложения и использовать их на телевизоре. Вот лишь некоторые из доступных функций смарт приставки:

  • Беспроводной (Wi Fi) и проводной (Lan) доступ к Интернет.
  • Установка приложений из PlayMarket.
  • Подключение флеш-накопителей.
  • Просмотр видео роликов, клипов, сериалов и фильмов.
  • Прослушивание музыки.
  • Игры.
  • Использование социальных сетей.
  • Общение через Skype и другие программы.
  • Работа с почтой и офисными расширениями.

КАК РАБОТАЕТ СМАРТ ПРИСТАВКА ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА?

В каждом устройстве установлено специальное программное обеспечение. В качестве операционной системы чаще всего используется Android. Но также есть медиа приставки на Windows и IOS. Подключив их, телевизор становится монитором и отображает интерфейс приставки. Следующим шагом необходимо установить желаемые приложения. Работа с мультимедийной приставкой напоминает использование обычного телефона. Интерфейс Android приставки практически полностью его повторяет. Управление производится по средствам подключенной мышки или специального пульта. Заказать смарт приставку вы можете на сайте citysmarttv.com.ua.

Расскажем подробнее о каждом из пунктов. Специальные кабели, которые чаще всего идут в комплекте поставки позволят присоединить приставку к ТВ. Для старых моделей используется подключение через стандартный разъем AV (тюльпан). В более новых устройствах доступно подключение через кабель HDMI.

Интернет подключается с помощью провода, в разъем LAN или с использованием беспроводной передачи данных через WI-FI.

Пульт или мышка вставляется в знакомый всем порт USB.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Подключение не требует специальных знаний или нвыков и занимает всего несколько минут.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector