Последние записи

Собственное производство, проектирование и строительство деревянных домов

Хотя считается, что строительство деревянных домов из бруса в зимний период невозможно, на деле существуют методы, позволяющие обойти созданные природой ограничения. Древесина действительно подвержена влиянию влаги и холода, а используемый при закладке фундамента бетон не может схватиться при низких температурах. Заказать проектирование и строительство деревянных домов вы можете здесь.

В то же время, почти полное отсутствие жидких процессов при возведении каркаса и стен позволяет выполнить большую часть работ вне зависимости от времени года. Это скажется на конечной стоимости из-за сложностей доставки, хранения стройматериалов и строительства в более жестких условиях. Но дом останется не менее комфортным и удобным, а качество сборки заметно улучшится.

Чем сложна зимняя стройка?

Снег и лед покрывают дорожное покрытие, что осложняет подвоз строительных материалов. Световой день существенно сокращается, поэтому для обеспечения быстрой работы следует использовать устройства для освещения площадки.

Рабочие бригады неохотно принимаются за выполнение подобных заказов, и дороже оценивают свои услуги. В то же время есть и преимущества строительства из бруса зимой:

  • зимой естественное движение соков замедляется, поэтому заготовленная древесина становится более сухой и легкой;
  • сушка сруба занимает минимум времени, при усадке дерево не трескается и сохраняет целостность;
  • при наличии плотного снежного покрова можно избежать загрязнения древесины. Зимой дожди крайне маловероятны, а для защиты от снега достаточно тонкой пленки, не допускающей проникновения воды в дерево.

В холодную пору года можно выполнить все необходимые для сборки каркаса операции – собрать обвязку, возвести стены, построить основание для будущей кровли. Также бригада может приступить к набору пирога стены, состоящего из деревянной основы, утеплителя, паро- ветрозащиты.

Если наружная часть изготавливается из вагонки, профилированного листа и других жестких материалов, ее также можно собрать зимой. Однако покрасочные работы, внутренняя и внешняя отделка штукатуркой и другие подобные операции выполняются весной, после того, как закончатся морозы.

Лучше начать строительство осенью, заложив фундамент. За 1-2 зимних месяца выполняются все плотницкие работы. Далее, после небольшой паузы, бригада проводит отделку, приводит дом в пригодное к эксплуатации состояние и сдает его заказчику.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector