Последние записи

Несколько советов перед покупкой путевки в Египет

Египет, основной кормилец российских туристических агентов. За последнее время не раз заставлял их поволноваться – то ни с того ни с сего акулы-людоеды или опять авария, то неожиданно целая революция. Но, не смотря на это, люди любят Египет, так как он доступен по цене.

Кстати, Египет чем-то смахивает на елку, отгадайте чем? Правильно! Он зимой и летом одним цветом — цветом моря, пестрой одежды туристов, яркой подводной жизни. Многие люди, которые живут в России, считают Египет своей второй дачей. В Египет можно выбраться на выходные, позагорать там. Взглянуть на актуальную стоимость туров в Египет с Киева вы можете на сайте otpusk.com/search/egypt/.

Толпы путешественников осаждают экскурсии по пирамидам. А дайверов тут очень много, по четыре десятка на каждый риф, так что задумайтесь, куда же лучше ехать отдыхать на лето в отпуск.

В Египте пользуются Большой посещаемостью крупные города, как Александрия, Луксор, Асаун, Гиза. Зимой в Египте температура от 20 до 25 градусов Цельсия, а летом от 35 до 40. Зимой стоит взять с собой теплые вещи, после захода солнца, в вечернее время температура опускается до 15 градусов Цельсия.
А средняя температура воды зимой 20 градусов, а летом 28.

Как же добраться? Многие рейсы осуществляются из Москвы из Питера и из других больших городов России, продолжительности полета из Москвы в Египет составит 4,5 часа. Кроме того рейсы до Каира, столицы Египта, проходят регулярно.Предупреждение: Из Египта запрещено вывозить кораллы, морские раковины, за нарушение всего этого взимаются огромные штрафы.

Стоит ли ехать в Египет, все «за» и «против»

Отправляясь на отдых за рубеж, мы никогда не можем быть на 100% уверенны, что все будет идеально. Всегда происходят какие-то форс-мажорные ситуации, которые, так или иначе, портят нам отдых. Сегодня мы поговорим об отдыхе в одной из самых популярных стран мира – Египте. Мы рассмотрим все «за» и «против» этого отдыха, и вы тогда сможете решить, стоит вам отправляться туда или нет.

Аргументы «за»

  1. Основной причиной, пожалуй, по которой большинство туристов спешат посетить Египет является Красное море. Разнообразие видов рыб, кораллов и других подводных обитателей, а также остатки кораблекрушений привлекают сюда любителей дайвинга. Помимо этого Красное море предполагает отличные условия для серфинга. Пляжи с белоснежным песком, некоторые курорты даже предполагают очищенный от коралловых насыпей вход в воду. Все это привлекает туристов. Можно, конечно, подобные прелести наблюдать и на Мальдивах, но там и цена значительно выше, и перелет дольше.
  2. Второй причиной являются, конечно же, пирамиды и сфинксы. Многие их видели только на картинках и в фильмах, а в Египте можно лицезреть вживую. Также в музеях там можно посмотреть на мумии в саркофагах.
  3. Этот аргумент очень подходит для верующих людей. Ведь все слышали о том, как Моисей водил евреев по пустыне, а также о десяти заповедях, которые Господь вручил ему на горе. Так вот в Египте на эту гору можно подняться, увидеть, где стоял по поверьям Иисус, и встретить там рассвет.
  4. Прямо у подножия горы Моисея расположен монастырь, который тоже заслуживает внимания. А рядом с ним растет одна из христианских святынь, которая называется неопалимая купина.
  5. В нескольких часах езды на машине от аэропорта Шарм Эль Шейха находится другой курорт – Дахаб. Сейчас он очень популярен среди молодежи, приезжающей отдыхать в Египет. Раньше, так называемые «хиппи», ездили в Таиланд, потом на Гоа, сегодня же все едут сюда, в Дахаб. На этом курорте действует некая атмосфера нирваны и даже разврата, а цены по карману нынешним студентам.
  6. Естественно нельзя не назвать в числе плюсов посещение реки Нил. Раньше эта река была главной кормилицей половины цивилизации Египта. Сегодня население «питается» за счет туристического бизнеса, а главная артерия страны по-прежнему красива, величественна (тем более по соседству с пустыней). Также внимания заслуживают Суэцкий канал, Александрия ну и, конечно, столица – Каир. Жить там сложно, и захочется не каждому, но хотя бы просто взглянуть на жизнь мегаполиса стоит.
  7. Немаловажным фактором по-прежнему остается цена путевок. В то время как многие курорты продаются исключительно за евро, Египет остается верен доллару. И сейчас он непременно является лидером в соотношении «цена-качество».
  8. Последний в списке, но не последний по значению – это климат. Купаться в Египте можно круглый год, а это важно для большинства туристов из холодных стран. Летом, правда, там бывает жарко.

Аргументы «против»

  1. Главной причиной того, чтобы выбрать какой-то другой город для отдыха, являются аварийные ситуации в Египте. Чуть ли не каждый день в новостях сообщают о новых авариях. В Египте крайне лихие водители автобусов, которым наши грузинские соотечественники даже в подметки не годятся. Порой даже складывается впечатление, что они толи правил не знают, толи вообще не умеют водить. Есть один выход – не ездить на экскурсии, а летать на них. Это сэкономит вам время и, возможно, спасет жизнь. Однако из аэропорта в гостиницу вам все равно придется ехать с водилами-лихачами.
  2. Египтяне постоянно требуют с туристов бакшиш (у нас это называют «на чай»). Это раздражает практически всех, потому что требуют они его всегда и везде. Даже если вам и выпало счастье выдать бакшиш всего пару раз, все равно это раздражает. А берут они эти деньги практически ни за что. Например, экскурсия в заповедник Рос-Мохаммед. Кстати, это обычная пустыня на берегу моря, и почему ее признали заповедником, непонятно. Вероятно, чтобы снискать больший бакшиш с туристов. Там примечательны только мангровые рощи и соленое озеро. А чудный водный мир, который там хвалят, конечно, есть, но вы с таким же успехом сможете его посмотреть на пляже у гостиницы.
  3. К сожалению, сервис оставляет желать лучшего. Египтяне ленивы, это всем известно. Более того, они абсолютно и полностью веруют, что когда-нибудь все починится само собой, например, кондиционер или сливной бочок в туалете. Неудивительно, что в конечном итоге находятся русские туристы, которые чинят все это сами от злости на ленивых арабов и на себя, что приходится самим все чинить за свои же деньги. Был, например, случай, когда туристы из Каира возвращались на автобусе. Ночь и пустыня вокруг. Когда одному туристу из Германии неожиданно захотелось выйти по нужде, он вежливо попросил водителя остановиться. Водитель ответил, что остановит, как только найдет подходящее место. Так он его «находил» около часа, хотя вокруг была пустыня.
  4. И последняя причина распространяется исключительно на дам. Если вы замужем или типаж египетских мужчин не по вам, то отдых там станет для вас весьма утомительным. Египтяне в этом похожи на грузин. Вас могут схватить за руку и куда-то вести, проявлять назойливое внимание. До криминала, конечно, не дойдет, но порядком надоесть может. Это объясняется тем, что Египет – страна строгих мусульманских нравов. Жениться тут могут только состоятельные мужчины, способные заплатить за невесту немалый бакшиш. А пока на него заработаешь, уходят годы. В таком случае гормоны берут свое, да и многие русские туристки совсем не сопротивляются. К иностранным барышням так приставать не посмеют.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector