Последние записи

Нужен матрас ребенку, взрослому или семейной паре?

На здоровье человека влияет много факторов, в том числе и матрас. Так как здоровый сон – это залог успеха на весь день. Поэтому, к выбору матраса нужно относиться с особой внимательностью. Стоит обратить внимание на ортопедические матрасы, так как они благотворно влияют на организм и состояние здоровья в целом.

Выбирать двуспальный матрас очень сложно. Так как нужно учитывать пожелания и предпочтения сразу двух людей. Для одного он будет слишком мягкий, а для другого наоборот, слишком жесткий. И таких тонкостей очень много и их все нужно учесть. В противном случае только один будет наслаждаться сном, а другой всю ночь мучиться.

Покупка матраса для супругов – это большой стресс. Так как мужчины чаще всего предпочитают спать на жестких матрасах с повышенной упругостью. Женщины же наоборот, любят мягкие и пушистые матрасы, чтобы нежиться на протяжении всей ночи. Но, бывает и так, что одному из супруга по медицинским показаниям нужно спать на матрасе повышенной жесткости, при этом другому такое ложе причиняет дискомфорт. Что же делать в такой ситуации? Кто должен пойти на уступки и пожертвовать своим комфортом ради любимого человека? Но, есть возможность купить матрас в Москве, который подойдет каждому члену семьи.

Можно, конечно, не тратить нервы и купить на https://omatras.ru/ каждому свой матрас, с учетом личных пожеланий. А потом соединить их на двуспальной кровати. Но, это довольно неудобно, так как посередине кровати будет шов, который будет доставлять дискомфорт во время сна всем. Также можно остановить свой выбор на двустороннем матрасе, и периодически его переворачивать. Но, в этом случае каждый из супругов периодически будет спать без удовольствия, испытывая неудобство. Самый оптимальный вариант – это купить матрас, который подойдет каждому из супругов. Благодаря тому, что спрос на матрасы высок, производители стремятся учесть мнение и пожелания своих клиентов и разрабатывают все новые и новые модели матрасов с уникальными свойствами.

Мужчины и женщины отличаются друг от друга. И поэтому не удивительно, что они предъявляют разные требования к качеству матраса. Для того чтобы удовлетворить запросы каждого супруга, рекомендуется приобрести модель средней степени жесткости. Для его изготовления используются специальные настилочные слои: мягкий и жесткий. Классический матрас такого типа – это изделие «кокос-латекс». Кокосовая койра создает ортопедический эффект и равномерно распределяет вес. А латекс делает его мягким и комфортным. Такая модель придется по душе и мужчине, и женщине. В случае, если бюджет не позволяет купить беспружинный матрас с натуральным наполнителем, то можно приобрести изделие средней жесткости с искусственным наполнителем.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector