Последние записи

Насыщенный ассортимент напольных покрытий

Коврики для ванной – проблемы выбора в мире «разношерстного» ассортимента Обычно полы в ванной комнате стараются выложить плиткой – это и красиво, и функционально, и любые загрязнения ей нипочем. Единственное «но»: на голой плитке легко поскользнуться и, даже проявив все чудеса эквилибристики, рухнуть на эту же твердую поверхность. Поэтому, в целях своей же собственной безопасности, не помешает всю эту лаконичную красоту «разбавить» чем-нибудь мягким и нескользким. Лучше всего небольшим ковриком, уложенным у подножия ванны или душевой кабины. Тем более, что с выбором этого аксессуара проблем не будет – современный ассортимент ковриков огромен. Также можно купить циновку выгодно.

Нечто большее, чем просто ковер… Можно было бы подумать, что на пол в ванной комнате можно положить любой, попавшийся на глаза в торговом центре половичок, и начинать радоваться утепленной таким образом поверхности. А вот и нет! Ковер, подходящий для жилой комнаты априори не подходит для ванной, так как не обладает необходимой влагоустойчивостью. Без этого свойства любой самый красивый ковер через месяц обитания в сырых условиях ванной станет похож на половую тряпку. И еще. Коврик для ванной, в отличие от традиционных ковров, должен быть небольшим, чтобы его можно было легко постирать (даже в стиральной машине), а затем вывесить сушиться. Хлопковые коврики и ковер шегги чрезвычайно удобны и обеспечивают отличное ощущение и тепло.

Коврики для ванной могут быть изготовлены как из синтетических, так и из натуральных материалов. Причем сказать, что лучше для условий ванной комнаты – нереально. Синтетические коврики – это гарантированная влагоустойчивость, износостойкость, простота в уходе, небольшая стоимость. Натуральные же изделия обычно более приятны на ощупь, экологичны и незаменимы для создания экостиля. Однако, что греха таить, наиболее популярными все же являются синтетические коврики. С них и начнем. Самая распространенная ковровая синтетика – это акрил. Коврики из него невероятно мягкие и приятные на ощупь, могут быть выполнены в самых разнообразных расцветках. Производители часто стараются привлечь покупателей дополнительными «полезностями» и наносят на поверхность акриловых ковриков антибактериальное покрытие. Это действительно очень удачное изобретение, так как препятствует размножению бактерий, клещей и грибков на коврике.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector