Последние записи

Где применяются двухуровневые потолки

Натяжные потолки прочно вошли в интерьеры современных квартир. У них так много плюсов, что натяжные полотна стали удачным выбором не только для крупногабаритного жилья, но даже и для небольших студий. Одновременно с простым натяжным полотном сегодня активно используется приём установки натяжных конструкций в двух уровнях. Они выглядят эстетически привлекательно, позволяют зонировать помещение.

Но где применяются потолки двухуровневые? Можно ли их использовать в небольших помещениях? Давайте разберёмся на примере каталога готовых работ компании «Элит Строй», признанного лидера на рынке материалов для ремонта и строительства в России.

В каких помещениях можно устанавливать?

Как сделать потолок с традиционными пленочными либо тканевыми покрытиями в полотне, в общем-то, понятно. Но как соорудить сложную конструкцию в несколько ярусов, особенно если помещение небольшое и не очень высокое?

Там, используется жёсткая гипсокартонная конструкция, устройство двухуровневого потолка могла бы стать проблематичным. Но у натяжных потолков есть значительное преимущество. Крепление их можно устанавливать с самыми малыми потерями высоты стен в помещении. Обычный гипсокартон «съедает» ощутимую высоту, а вот натяжные потолки практически на нее не влияют.

Потолок лишь на несколько сантиметров станет ниже от чернового перекрытия. Выходит, с натяжными конструкциями можно смонтировать два уровня даже там, где обычно рекомендовали бы обойтись одним уровнем. А с натяжными потолками можно устраивать необычные конструкции даже в ванных комнатах и кухнях.

Два уровня в гостиной

Пожалуй, самый распространенный вариант установки сложных натяжных конструкций — это потолок в зале. Любой дизайнер с готовностью предложит множество вариантов двух уровней для гостиной. Посмотрите каталог готовых работ на сайте компании «Элит Строй», вы убедитесь, что плёнка либо ткань способствуют реализации самых смелых и креативных идей.

Два уровня в спальне

Очень часто дизайнеры предлагают использовать возможности двухуровневых натяжных потолков для украшения комнаты для отдыха. Благодаря наличию двух уровней там можно сделать необычную подсветку, придать полотнам гибкую форму и выдержать спокойный интерьер спальни сочетанием двух цветов-компаньонов.

Многоуровневые конструкции в детской комнате и ных помещениях

Для детской подойдёт сочетание разных цветов, поэтому конструкция потолка здесь может быть сложной. Но чтобы не создавать излишней пестроты, не делать интерьер детской комнате чрезмерно динамичным и ярким, дизайнеры рекомендуют аккуратно совмещать цвета, добавляя броских расцветок в нейтральный белый или серый фон. Можно также использовать матовую и глянцевую поверхность.

Что касается прочих помещений, то потолки можно установить даже в просторной прихожей или длинном коридоре. Важно только грамотно использовать геометрию пространства и с помощью разных уровней корректировать его там, где это необходимо.

Двухуровневые потолки в кухне

И дизайнеры, и хозяйки чрезвычайно любят этот приём для кухонных помещений. Ведь современные кухни является не только местом, где у хозяйки есть рабочая зона, но и помещением для общего сбора семьи, для отдыха, устройства столовой. Двухуровневые конструкции позволяют также зонировать помещение, а еще дают возможность сделать интересную подсветку.

Важно! Единственным ограничением в применении сложных потолочных покрытий можно считать размеры площади помещения. На малой площади делать много уровней нет смысла. Но и чрезмерно большая комната тоже может создавать проблемы — потолок может провисать.

Чтобы этого не случилось используются ребра жесткости, в их роли как раз могут выступать или светильники, или переходы уровней.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector