Последние записи

Продажа электро кабелей и проводов для любых задач

Многие могут подумать, что при капитальном ремонте квартиры вовсе не обязательно менять проводку: мол, и так и всё хорошо работает, и нет необходимости тратить деньги на приобретение новых проводов, а также, возможно, и на оплату услуг электриков, к которым придётся обратиться за помощью.

В действительности единственный случай, при котором можно оставить не тронутыми старые провода – ремонт в сравнительно новом доме, где на протяжении нескольких лет не возникало никаких проблем с электричеством.

Если же были хоть какие-то проблемы, то лучше демонтировать старые провода и проложить новые.
Перед тем как приступать к ремонту, необходимо определить состояние проводов. Следует знать хотя бы основные признаки непригодности проводки для использования. Приобрести которые можно в интернет магазине https://elmar.com.ua/kabel-lapp-group/ в шкафу.

Скрытые проблемы

К тому же, часто бывает, когда жильцам кажется, будто никаких проблем нет, но на самом деле они есть, просто их не замечают.

В таком случае не стоит ждать, когда эти незаметные проблемы приведут к серьёзным последствиям. Лучше сразу их выявить и устранить. И замена проводов как раз является одним из лучших способов борьбы с этими проблемами.

Алюминиевые провода

Как можно чаще рекомендуется выполнять замену и в том случае, если применяются алюминиевые провода. Дело в том, что этот металл со временем становится хрупким. Такие проводники могут обламываться, а найти место повреждения будет очень сложно.

Именно по этой причине пару десятилетий назад алюминиевые провода в квартирах стали активно меняться на медные. Такие изделия не только более прочные, но и лучше проводят ток. Кроме того, они не нагреваются при увеличении напряжения.
Поэтому если в доме всё ещё используются алюминиевые провода, нужно постараться как можно скорее заменить их на медные.

Изоляционный слой

Ещё один верный признак того, что провода уже пора менять – помутнение изоляции, появление на ней слоя вещества, внешне похожего на плесень.

Такое происходит обычно в тех помещениях, где в воздухе содержится много водяных паров.

Проверить изоляцию очень легко. Для этого необходимо лишь прикоснуться к ней металлическим концом отвёртки.

Частичная замена

В крайнем случае, если уж необходимо сэкономить на замене проводки, можно провести несколько новых проводов. Они могут потребоваться, например, в ванной для водонагревателя. На кухне новые провода следует заводить при планировании установить здесь новый бытовой электроприбор.

Выполняя частичную замену проводов, обычно приходится соединять два разных металла. И в этом деле потребуются определённые знания. ***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector