Последние записи

Пластиковые (виниловые) софиты для подшивки кровли в Москве и Московской области от 330 руб./м2

Правильно выбранный для кровли материал не только защитит дом от холода и дождя, но будет прочным, долговечным, легко ремонтируемым. Многие виды кровельных материалов в России победила металлочерепица. Она практически неотличима внешне от черепицы натуральной и имеет ряд особых достоинств. Также вас может заинтересовать виниловые софиты, подробнее на сайте.

Основой для металлочерепицы служит профилированный стальной лист, распространенная толщина которого от 0,4 до 0,5 мм. Согласно технологии производства, металлопрокат подвергается горячей оцинковке, что делает металлочерепицу устойчивой к коррозии. Затем лист тщательно грунтуется особыми растворами и на него наносится покрытие из определенного вида полимера. После происходит формовка листа в виде черепицы с различной геометрией, высотой и шириной «волны».

Обработке полимером лист черепицы подвергается с двух сторон. Наиболее популярной и стойкой в последнее время является металлочерепица с пураловым покрытием толщиной в 50 мкм. Этот полимер на основе полиуретана появился недавно, наиболее стоек к атмосферным воздействиям и перепадам температуры, не выцветает и не выгорает, не подвержен механическим повреждениям.

Покрытие из пластизола на основе ПВХ более толстое, чем пураловое (100-200 мкм). Его фактура не гладкая, а немного тисненая. Пластизол очень прочен и стоек к разного рода воздействиям, но для кровель в южных городах следует выбирать светлую металлочерепицу с таким покрытием, поскольку темные оттенки будут больше нагреваться и со временем могут выгореть на солнце. Применяемый в качестве защитного покрытия полиэстер толщиной в 25 мкм на основе полиэфирной краски гораздо дешевле, что позволяет значительно снизить цену и самой металлочерепицы. Он повышает показатели формуемости и гибкости кровельного материала, но при этом его механическая прочность ниже, чем у пурала и пластизоля.

Полиэстер матовый, в который добавляются металлические опилки, толще обычного полиэстера – 35мкм. Его свойства улучшены, он меньше выцветает, не боится царапин, неустойчивости климата. Покрытие отвечает и за цвет черепицы. Для металлочерепицы используется кодировка цвета по системе RAL: каждому цветовому оттенку определенного цвета присвоен свой индекс, а описать все цветовое многообразие материала просто невозможно.

С металлочерепицей удобно выполнять кровельные работы, т.к. большими листами можно закрывать сразу большую площадь. Крепиться металлочерепица специальными кровельными саморезами с прокадкой из ЭПДМ резины, которая не подвержена растрескиванию. В итоге, металлочерепица с успехом применяется на крышах нестандартной формы, а срок ее службы составляет не менее 40 лет.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector