Последние записи

Освещение в домашних и рабочих условиях. Как грамотно выбрать люстру?

Светильники для стен удивляют разнообразием дизайна, они могут быть разнообразных форм, расцветок, элементов декора. Для их изготовления используют разнообразные материалы: стекло и металл, пластику и хрусталь, керамику и дерево.

Виды современных настенных осветительных приборов зависят от конструкции:

Простейшая и скромная модель – прибор с плафонами, которые тесно прижаты к стене. Задняя поверхность осветительного прибора навешивается на стену. Светильник экономичен и отличается рассеянным светом. Его достоинствов функциональности и лёгкости чистки. Форму он может иметь самую разнообразную: от круглой до прямоугольной. Дизайнеры рекомендуют этот светильник для помещений в стиле минимализма или хай-тека. Использовать такую модель возможно в любом помещении общественного места: больнице, гостинице, офисе.

К этой же модели относят накладные осветительные приборы, называемые «таблетками». Они уместны в гардеробной, кладовой или ванной комнате. Для изготовления плафона «таблетки» используют пластик и различное стекло: прозрачное, матовое или цветное.

Бра – модель прибора, установленного при помощи небольшого кронштейна и прикреплённого к нему плафона или абажура. В переводе с французского «бра» — «рука». Название говорит ещё раз об удобстве при включении и выключении осветительного прибора.

Светильник даёт множество возможностей его использования в украшении интерьера: разнообразие форм абажура, используемых для изготовления материалов. Большой выбор бра предоставляет наш интернет магазин.

Модели, называемые подвесными настенными светильниками, так же удивляют разнообразием дизайна.

Один из видов этой модели называют классическими картинными подсветками. Приборы устроены так, что они освещают определённые картины. Можно подобрать подобные приборы по стилю, сочетающемуся с дизайном помещения. Они выполнены согласно определённым стандартам интерьера. Выбирая такой настенный светильник, обращайте внимание на содержание подсвеченной картины. Так, при освещении работ авангардистов, не совсем подойдёт использование традиционной светотехники.

Наш интернет магазин представляет несколько вариантов подобных осветительных приборов, на которых изображены виды Москвы и других городов.

Удобными и практичными настенными светильниками являются споты с направленным светом. Гибкие приборы используются для подсветки тёмных уголков помещения или места работы. Сегодня у вас есть прекрасная возможность купить люстру в интернет магазине по хорошей цене.

Являясь дополнительным освещением, споты акцентируют внимание на каком либо отдельном предмете интерьера: картине или гобелене, зеркале или комнатном растении. Используют их и в помещениях, где проводятся выставки картин, фотографий и прочего для целенаправленного освещения экспонатов.

Обратите внимание! Любой из видов светильников может быть выполнен из различного материала и в различных стилях: флористике, роскошного барокко, помпезного ампира и прочих.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector