Последние записи

Монолитное строительство. Продажа опалубки

Раньше при строительстве никогда не использовалась опалубка, но теперь это стало возможным, а именно, если при строительстве использовать новую современную технологию «Термомур», которая заставит опалубку приносить пользу, а после даже не снимать вовсе. Продажа опалубки сегодня очень популярна.

Почему стоит использовать эту технологию?

  1. При строительстве, вместо обычной опалубки используется специальные блоки на основе пенополистирола, который знаменит своими теплоизоляционными свойствами.
  2. Очень быстрое возведение такой конструкции и ненадобность больших затрат, как на технику, так и на людей.
  3. Можно производить строительство и в минусовую погоду, не нанося никакого ущерба конструкции.
  4. Использование технологии «Термомур» поможет сэкономить так как, не нуждается в огромном количестве материалов.
  5. Такие опалубки живут очень долго и не нуждаются в постоянном ремонте.
  6. Это очень экологическое решение, так что вреда здоровью не будет.

Технология крайне проста, сначала измеряется и размечается место, где будут установлены блоки, после их на заказ изготавливают, а когда привозят, то между собой их скрепляют специальными перемычками из железа или того же материала (пенополистирол). В дальнейшем пустое место армируется и заливается бетоном, а благодаря специальным замкам на балках бетон никогда не выльется за пределы, и тепло не выйдет наружу, также не пуская и холод.У знать подробнее можно на нашем сайте.

Есть несколько видов блоков, которые различаются по месту использования:

  1. Стеновые.
  2. Торцевые (один край глухой) — оконные и дверные проемы.
  3. Простеночные.
  4. Угловые.

После сборки необходимой конструкции происходит армирование следующим образом. В углах особо сильно уделяют внимание на этом этапе, а именно, в ячейки на углах производится выкладка сразу четырёх прутьев арматуры. Между каждым прутов должно быть расстояние около десяти сантиметров, связка стандартная, либо сварка, либо проволочная. Также подобным образом поступают и в других необходимых местах (оконные и дверные проемы, опасные места и так далее). Таким образом нагрузка на стены будет распределиться равномерна и не будет преждевременных повреждений дома.

После того, как арматура будет распределена в необходимом количестве, начинается этап заливки пустоты бетоном. И тут встречается еще один плюс использования технологии «Термомур», а именно, такая опалубка не нуждается в подпорках, так как блоки достаточно крепки и находятся на небольшом расстоянии друг от друга.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector