Последние записи

Ассортимент изделий из алюминиевого профиля. Условия заказа и дополнительные услуги

Алюминиевый профиль: виды, применение, главные преимущества

Одним из наиболее популярных материалов в строительстве и производстве считается алюминиевый профиль. Он не только отличается высокой прочностью и надежностью, но и является одним из наиболее универсальных строительных материалов. Его можно применять:

  • при строительстве зданий и возведении конструкций любой сложности;
  • при проведении внутренней отделки помещений как жилого, так и офисного назначения;
  • при производстве различных товаров массового потребления;
  • при создании рекламных конструкций;
  • при изготовлении мебели;
  • в автомобилестроении.

Хотя современный рынок строительных материалов предлагает грандиозный выбор альтернативной продукции, алюминий не теряет своей популярности и востребованности благодаря ряду значимых преимуществ.

Алюминиевые профили отличаются следующими свойствами:

  • Легкость.

Строители и представители легкой промышленности выбирают алюминий из-за его небольшого веса. С материалом легко работать, его можно поднять на высоту без использования дополнительного оборудования.

  • Высокая прочность.

Материал способен выдерживать значительные механические нагрузки. Он практически не подвержен коррозии, ему не страшны перепады температуры или плохие погодные условия.

  • Долговечность.

Изделия из данного материала способны прослужить 60-80 лет. Поэтому целесообразно купить алюминиевый профиль для стеновых панелей или несущих конструкций.

  • Экологичность.

Алюминий признан самым экологичным металлом XXI века. Он поддается практически стопроцентной переработке, не теряя при этом своих свойств. Изготовление алюминиевого профиля осуществляется преимущественно с помощью гидроэлектроэнергии, которая является одним из наиболее безопасных для окружающей среды источников энергии. Кстати, заказать алюминиевые витражи и купить алюминиевый профиль вы можете на сайте alumin.pro.

Основные виды профилей из алюминия

Существует несколько видов классификаций алюминия. В зависимости от цели применений различают профиль общестроительного назначения, рекламный, мебельный, радиаторный типы, а также варианты для солнечных электростанций.

По внутреннему наполнению профиля бывают полые (внутри пустые), сплошные (не имеют замкнутых областей), с открытым концом, полусвободные.

Кроме того, различают большое количество образцов различной формы. Благодаря универсальности материала, изготовить изделие можно практически любой формы. Чаще всего производят рамочные конструкции, П-образные и Г-образные элементы.

Наиболее популярными и универсальными являются модели следующих размеров: 15х15, 20х40, 60х40, 50х50. Алюминиевые круглые трубы производят диаметром от 16 до 32 мм, квадратные модели – от 30×15×1,5 до 80×40×2.

Следует отметить, что при использовании данного материала при возведении несущих каркасов и конструкций, алюминий обычно принято обшивать. Для этих целей наиболее часто используют фанеру, сайдинг, гипсокартон, пластик и даже стекло. Компания «АлПрофиль» готова вам продать качественные изделия из алюминиевого профиля по выгодной цене.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector