Последние записи

Акриловая краска для потолков

В современных условиях большое внимание при ремонте жилого помещения уделяется всем деталям интерьера. Для достижения целостности дизайна помещения важно правильно подойти к выбору отделочных материалов и применяемых цветов. При этом вопрос касается не только, стен и пола, но и потолков. Если раньше единственным возможным решением была побелка или покраска потолка белой краской, то теперь вариантов намного больше. Конечно, все они имеют свою цену и требуют разного уровня умений, но за то позволяют достигнуть желаемого результата, когда все детали интерьера и декора будут идеально гармонировать между собой. Мы рекомендуем выбирать акриловую краску для потолков и стен Dekso 5.

Одним из самых простых методов отделки потолка является его покраска. Красок сейчас масса, самых разных типов и цветов, так что можно превратить потолок в графический шедевр. Для покраски потолка обычно используются латексные, акриловые и водоэмульсионные краски, поверх которых при желании можно выполнить графическую роспись. Но важно, чтобы потолок был прошпаклеванным и выровнен. На такую же основу в целях экономии времени можно клеить и потолочные обои. Использовать нужно только специальные варианты для потолка, ведь они несколько плотнее обычных. При этом клей рекомендуют наносить не на поверхность обоев, а непосредственно на потолок, что позволит снизить их раскисание. Есть виды влагостойких потолочных обоев, так что вполне возможно их применение как на кухне, так и в ванной комнате.

Еще один вариант – оклейка потолка плитами полистирола. Этот материал достаточно прост в работе, а также долговечен. К тому же, фактура плиток может быть самой разной, что позволит выбрать вариант под конкретный дизайн интерьера. Остальные варианты отделки потолков предполагают монтаж подвесного каркаса, а лишь затем укладку отделочного материала. Тут выбор материалов очень широкий. Можно использовать и вагонку, и МДФ или ДСП панели, и пластик. К таким потолкам относиться и отделка гипсокартоном с последующей покраской и реечные конструкции. Несмотря на многообразие, все они имеют один общий недостаток – сложность конструкции и дороговизну, по сравнению с покраской или оклейкой обоями.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector