Последние записи

Строительство домов в Московской области. На какие нюансы обращать внимание?

Для строительства дома или какого-то другого здания без разрешающих документов строительство лучше и не начинать. Потом не обойтись без лишних хлопок и комиссий, которые будут проверять до ниточки. Так что документы на строительство – это первый наш шаг к будущему дому. И этот шаг начинается с нашего заявления на получение разрешающих строить дом документов. Воспользоваться услугой по предоставлению разрешения строительство объектов любой сложности под ключ в Московской области вы можете на сайте https://sk-mv.ru/projects/stroitelstvo-domov-v-moskovskoy-oblasti/.

1. Дальше нужно получить бумаги на право собственности земельного участка . Если же мы берём участок в аренду, то нужны бумаги об аренде или постановление главы администрации о наших правах на территорию земельного участка.

2. Постановление администрации на право проектирования дома и на его строительство.

3. Выкипировка из генерального плана населённого пункта, в котором вы будете вести своё строительство.

4. Кадастровый план, или паспорт земельного участка, а если такого не имеется, то градостроительное заключение (эскиз №1) и заключение органов государственного надзора.

5. Топографическая съёмка строительного участка и прилегающей к нему территории (не всегда нужно)

6. Технические условия и задания для проектирования строительства.

7. Результат инженерно-геологической экспертизы (не всегда нужно)

8. Эскизный проект или паспорт проекта и проектной документации строительства.

9. Акт об установке пределов строительной территории, с разбивкой красных линий здания.

10. Как видим, для начала строительства нужно немало документов, и чтобы каждая документальная бумажка была со штампами, печатями и подписями должностных лиц.

Но это ещё не конец. Чтобы начать строительство своего дома, нужна ещё и проектная документация, для создания которой вам будут тоже нужны все эти вышеперечисленные документы.

Если вы купили участок и хотите построить дом, то, конечно, вам надо задуматься о том, как он будет выглядеть и из каких материалов он будет построен, иначе говоря – вам нужен проект дома. Для этого можно обратиться в соответствующие фирмы, которые предоставляют услуги по созданию проектов домов, или купить готовый. После того, как все будет готово, вторым важным делом является разрешение на строительство дома. Получить его можно в соответствующих государственных инстанциях. Там вам расскажут, какие документы вам понадобятся и что нужно для этого сделать.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector