Последние записи

Поиск разрыва контактов. Как найти спрятанные от глаз провода и кабели?

Возможно, не найти ни единого человека, или собственноручно вонзившего гвоздь или перфораторский бур в проводку, или знакомого с таким «героем». Это правда, что такие случаи – далеко не являются редкостью. В особенности яркие воспоминания оставляет случай, когда свершение такого героического поступка удается при проводке под напряжением. И все это не обращая внимания на то, что и пришлось вспоминать, где та заклятая проводка, и примеряться: вроде как все было сделано верно, а попал в провод вопреки всем данным статистики и теории вероятности.

Вот для избежание аналогичных ситуаций и есть правила ПУЭ, в которых ясно написано, что проводка должна быть в строгом горизонтальном и вертикальном положении по отношению к стене и потолку, помимо навесного потолка и пола. Соблюдали бы все электрики правила установки, и не было бы проблем. Но жизнь в историческом плане складывается так, что вопрос поиска скрытой проводки остается актуальным и теперь. В рамках этой статьи рассмотрены доступные способы и приборы для поиска. Заказать сигнализаторы вы можете на сайте https://ross.com.ru/signalizator-e121-dyatel, а также запишите еще контакты г. Москва Тел. +7(499)677-51-82.

В основе поиска заложено два главных правила

1. Поиск под действием нагрузки. Электрический ток, который проходит по проводу или кабелю, образует вокруг проводника электромагнитное поле с большой величиной, которое можно «заметить», усилением и показать на соответствующих приборах, основанных на этом принципе. Прибор снабжен узлом, показывающим точное нахождение проводника. Имеется орган информации или индикатор, в качестве которого применяется или обычный световой диод, или табло стрелочного или цифрового типа. Зависимо от возможностей таких приборов и изготовителя стоимость может меняться от двух-трех, до нескольких сот долларов.

2. Поиск по принципу работы искателя металла. Для такого типа приборов используют катушку, создающую область собственного магнитного поля, а если в пределах чувствительности этого поля окажется проводка в стене или арматура, то поле станет искаженным, о чем и станет известно хозяину прибора. Теория легкая и понятная.

Есть и третий, совмещенный тип приборов, который работает по совмещенной схеме: имеется наличие генератора, и усилителя. Хотя ранее такие удивительные приборы использовали лишь в крупных лабораториях, но теперь произвели довольно много их аналогичных с доступной стоимостью для применения при монтаже и квартире.

Краткое описание приборов для того, чтобы найти скрытую проводку. Сразу стоит сделать оговорку, что в этом обзоре рассказано о приборах, которые доступны и отсутствуют ненужные подробности, чтобы не описать то, что станет просто недоступным.

«Дятел» — в официально подтвержденных источниках: Е121 является сигнализатором скрытой проводки, на новом приборе, работающем уже не один десяток лет. Имеет популярность среди электриков, как надежный и дает возможность найти неполадки скрытой проводки. Также он простой в применении и достаточно чуткий. Определяет скрытую проводку под слоем штукатурки в пять-семь сантиметров. Не очень дорогой прибор российского производства, также отлично реагирующий на электромагнитное излучение приборов бытового назначения, микроволновки, телевизора, компьютера и так далее.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector