Последние записи

Как подобрать грамотно металлопластиковые трубы?

Надежные полипропиленовые трубы по оптимальным ценам

Высококачественные полипропиленовые трубы ASG, Sanica, KALDE, позволяющие подавать питьевую воду, жидкости рабочих сред разнообразных функциональных систем, а также другие жидкости без примесей, и агрессивные вещества. Эксплуатируются для систем отопления, установки каналов водоснабжения, перекачки щелочей и прочих подобных веществ. На все товарные позиции распространяется гарантия от производителя. Наиболее оптимальный вариант — это металлопластиковые трубы.

Достоинства полипропиленовых труб для отопления и водоснабжения

  • Длительный срок эксплуатации и высокая износоустойчивость.
  • Простота монтажа и обслуживания в дальнейшем изделий.
  • Идеальное соотношение цены и качества ассортимента.

Качественные трубы (ПП, ППР)для систем отопления и водоснабжения

Экологически чистые полипропиленовые трубы (ПП, ППР) применяют в системах водоснабжения и отопления на жилых, коммерческих, производственных объектах. Они выделяются высокими техническими и эксплуатационными характеристиками, длительным сроком службы. Также пропиленовые изделия могут похвастаться доступной ценой. Они доступны большинству потребителей. С каждым годом появляется все больше отраслей, где можно применить полипропиленовый трубопровод. Белый или серый пластиковый элемент уместно смотрится в интерьере и не требует скрытия. Отопление и водоснабжение, построенное из труб ППР, радует надежностью и бесперебойностью функционирования долгие годы. Полипропилен — отличная замена металлу.

Перед тем, как говорить о сферах применения, где актуален полипропиленовый трубопровод, стоит выделить основные достоинства материала. А их много:

  • длительный срок эксплуатации — полипропиленовые трубы служат не меньше 50 лет, они не требуют изоляции и окрашивания;
  • легкий вес — это упрощает хранение, перевозку и монтаж труб ПП;
  • гладкость — внутри полипропиленовых элементов ППР не скапливаются отложения, по ним быстро транспортируется холодный или горячий поток воды;
  • низкая цена — купить трубы полипропилен по карману большинству украинцев, один метр изделия дешево стоит;
  • простая установка — для соединения элементов подойдет пропиленовый фитинг.

Полипропиленовые трубы успешно используют при строительстве жилых зданий и промышленных объектов. Они доказали свою надежность, практичность и эффективность в транспортировке воды. Для повышения прочности пропиленовых элементов могут применять армирование. Стекловолокно значительно улучшает технические свойства изделия ПП. Также для укрепления полипропиленовых труб используют алюминий.

Пропиленовый трубопровод (армированный и нет) можно встретить в:

  • системах холодного/горячего водоснабжения внутри помещений;
  • теплом полу;
  • разводке системы центрального отопления.

Пропиленовый трубопровод может также использоваться для транспортировки воздуха или агрессивных химических веществ. Материал устойчив к различным средам и не оказывает влияния на продукт, поэтому он подходит и для питьевой воды. Полипропиленовый элемент сможет долго не забиваться отложениями. Поэтому такая труба длительно прослужит даже в условиях украинского городского водообеспечения. Выбирайте полипропиленовые изделия для многоквартирных и частных домов.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector