Последние записи

Колеса для тележек, тачек, промышленные колеса и ролики

Промышленные колеса для тележек — это самая широкая, потребляемая группа расходных запасных частей, которые используются во многих промышленных сферах и являются главной основой конструкции грузовых тележек и внутризаводского транспортного оборудования. Более детально узнать больше вы сможете в этой статье и на сайте www.mexannik.com/колеса-для-тележек/.

Промышленные колеса устанавливаются на оси платформенных тележек, магазинных тачек, на контейнер легкой, стандартной и повышенной грузоподъемности, вышки туры, строительные леса, станки, а также на грузовое складское, строительное, торговое, медицинское, коммунальное, сельскохозяйственное оборудование, стеллажи. Служат точками опоры, берут на себя высокие нагрузки, эксплуатируются в помещении и на улице, где преобладают такие факторы как: температурный дисбаланс, рыхлая, неровная поверхность, погода. Исходя из таких всевозможных условий, опорные колеса подвергаются износу в процессе использования, что приводит к частой замене.

В каталоге нашего интернет-магазина, вы найдете множество аппаратных колес для тележек на стандартной черной резине, большегрузные, усиленные (для транспортировки тяжелых грузов), термостойкие из чугуна для использования в пекарнях. Продаем колеса для тележек оптом, в розницу, на продукцию предоставляем гарантию.

Выбор правильных роликовых колес для тележек

Чтобы выбрать правильные ролики и колеса, необходимо учитывать множество факторов. Вот несколько моментов, которые вы можете рассмотреть:

  • Требуемая общая грузоподъемность — желательно равномерная нагрузка.
  • Вероятное воздействие повреждения, например, столкновение с бордюром, если колесо ударится о препятствие под углом более 20 градусов, это может привести к повреждению.
  • Состояние напольного покрытия (многие модели эксплуатируются только по ровной поверхности).
  • Промышленное применение может повлиять на ваш выбор режима работы, например, для большой грузоподъемности потребуются усиленные колеса.
  • Тип колеса: чем жестче колесо, тем меньше сопротивление качению.
  • Температура окружающей среды, в которой будут эксплуатироваться поворотные колеса, могут потребоваться специальные высокотемпературные колеса.
  • Какая погода или окружающая среда будут воздействовать, например, если влажная, вам могут потребоваться решения из нержавеющей стали.
  • Ожидаемый жизненный цикл.

Типы колесиков для тележек

  • Резиновые колеса (с резиновой ошиновкой) считаются более дешевыми и универсальными. Хороши тем, что эластичный резиновый обод блокирует образующиеся вибрации при наезде на препятствия. Выдерживают температурный режим от -20 до +50 С. Резиновые колеса, как правило, не оставляют следов, хорошо амортизируют и бесшумны. Они прочные и долговечные, эксплуатироваться внутри складского, промышленного здания и за его пределами. Хорошая устойчивость к порезам, но недостаток в том, что резина быстро стирается. Изготавливаются с типом основания (нержавеющая сталь, алюминий, чугун).
  • Полиуретановые колеса. Полиуретан известен как очень прочный материал. Такие опоры являются отличным решением для многих отраслей промышленности, поскольку они долговечны, не ломаются, не боятся воздействии агрессивной среды, доступны по цене и универсальны. Такие ролики изготавливаются с различным сердечником (полиамид, сталь, чугун). Эксплуатируются как по ровному, так и плохого качества покрытию.

    Однако данные колесные комплектующие не подходят для высокотемпературных применений, так как их долговечность значительно снизится (не выдержат температуры выше 230 градусов).***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector