Последние записи

Пошив штор на люверсах на заказ в Украине

Отличительная характеристика рулонной шторы системы «Уни» Рулонные шторы с системой «Уни» представлены роликовыми шторами в кассете, имеющей боковые направляющие. Данный вид штор применим как для пластиковых, так и для деревянных евроокон. Из ряда самых главных достоинств данного товара можно выделить элегантную кассету, у которой есть механизм самофиксации, именно благодаря его работе можно легко регулировать уровень ткани шторы.

Система «Уни» дает возможность крепить штору к стекольному проему, к штапику. Само слово «уни» означает, что система имеет направляющий элемент в кассете. Его работа позволяет без проблем регулировать положение рулонной шторы.

Итак, штору «Уни» можно устанавливать на любом виде ПВХ окна. Если, например, установленное окно имеет узкий штапик и большую толщину стеклопакета, то двигать нижнюю планку между направляющей и стеклом будет достаточно трудно. Поэтому рулонная штора устанавливается с направляющей, форма которой не плоская (это в дальнейшем процессе эксплуатации вызовет неудобства), а П-образная. Следует отметить, что подобный вид формы направляющей используют для установки на окнах, отличающихся нестандартной формой штапика.

Применение кассетных рулонных штор

Применение кассетных рулонных штор делится на два вида: установка с П-образной направляющей и крепеж с помощью плоской направляющей. Особенностями этих видов работ является следующее. Если ширина штапика 12 мм и меньше, то применяется система с плоской направляющей, если толщина превысила указанную цифру – П-образная направляющая. Причем основное отличие между этими видами – это то, что П-образные направляющие не требуют сверления при монтаже, достаточно использовать двухсторонний скотч. Если вам нужны шторы для кухни, то вы можете обращаться к нам https://oboi.com.ua/shtory/shtory-na-lyuversax/.

Рулонные шторы

Рулонные шторы с «Уни» системой бывают двух видов: «Уни 1» и «Уни 2». Конструкция штор из первой серии считается оптимально приспособленной для применения на окнах с профилем ПВХ. Если сравнивать шторы данного типа с их аналогами, то здесь присутствуют некоторые серьезные отличия: конструкция «Уни 1» имеет более округлую форму, заглушки и направляющие также отличаются формой, есть добавочный профиль (именно он позволяет крепить систему двухсторонним скотчем), более широкая цветовая гамма. Система «Уни 2» ставится на окнах с глубиной штапика максимум 6 мм. Она отличается направляющими П-образной формы, удерживающей рулонную штору параллельно стеклу.

Специалисты и производители выделяют такие преимущества системы «Уни»: монтаж, исключающий сверление рамы, компактный механизм крепления, боковые направляющие, позволяющие функционировать шторе под наклоном, наличие в системе стопора, не позволяющего шторе произвольно опускаться под действием своего веса.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector