Последние записи

Перила со стеклом – современный тренд стильного дизайна

Утеплить здание, защитить его от лишнего шума, а также добавить привлекательности внешнему виду и интерьеру постройки помогут различные светопрозрачные конструкции. Наша компания «Витраж-СПб» выполняет заказы на проектирование, изготовление и монтаж систем любой конфигурации под ключ. Кстати, если вас интересуют стеклянные ограждения и перила со стеклом, читайте далее эту статью.

Специфики стеклянных ограждений

Светопрозрачные конструкции из алюминия
Наружное и внутреннее остекление алюминиевыми конструкциями любого типа с использованием закаленного, тонированного, мультифункционального, флоат-стекла и других его видов. Остекление может быть как «холодным», так и «теплым» с применением термоизолированного профиля и энергосберегающих стеклопакетов.
Цельностеклянные конструкции
Особенность конструкций заключается в том, что они полностью состоят из стекла. Применяются для зонирования торговых, офисных и жилых помещений, в качестве ограждающих конструкций, а также выполняют декоративную функцию для воплощения в жизнь любых дизайнерских решений.

Разновидности стеклянных материалов

Световые купола или зенитные фонари — остекленные проемы в кровле здания, используемые для улучшения освещения пространства. Купол собирается из опорного элемента и пропускающей свет части. До недавнего времени подобным способом освещали внутреннее пространство заводских цехов, бассейнов, торговых и общественных центров. Сегодня световые своды — современный архитектурный декор, который все чаще используют при строительстве частных домов. В Санкт-Петербурге заказать проектирование и установку зенитных фонарей на высоком качественном уровне можно в нашей компании «Витраж-СПб».

Разновидности световых сводов и их применение

Изначальное назначение остекленных сводов — вентиляция, удаление дыма в случае возгорания, безопасный выход на крышу. Поэтому при установке 75% конструкций предусматривают систему открывания створок. Но мы проектируем и устанавливаем и глухие зенитные фонари с остеклением для крыш различного типа (створки купола не открываются). Оба варианта световых сводов подходят для крыш жилых зданий и спортивных залов, складов и мастерских, административных построек и т.д. Зенитные фонари обеспечивают:

  • дополнительное освещение пространства, в которое проникает недостаточно света из оконных проемов;
  • повышенный комфорт — естественный свет более приятен для глаз, чем искусственный;
  • дополнительную вентиляцию, что улучшает микроклимат во внутренних помещениях;
  • экономию электроэнергии — зенитный фонарь в 5-5,5 раз качественнее освещает рабочую поверхность и комнату, чем оконный проем аналогичных габаритов.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector