Последние записи

Геология участка

Что нужно знать о проведении геологии территории под строительство

Перед возведением сооружений проводится геология участка в СПб – специальные исследования, которые помогают оценить особенности грунта на конкретной местности. В большинстве случаев привлечение опытных геологов является обязательной мерой, но даже когда такие проверки не регламентируются нормативными актами, они принесут инвестору или владельцу ряд существенных выгод.

В чем суть исследований

В ходе таких инженерных изысканий специалисты обращают внимание на свойства и состав почвы, распространенность подземных вод и пустот, уровень промерзания и пр. Все это дает возможность оценить несущие характеристики грунта, а также понять, есть ли смысл заниматься строительными работами на конкретной территории.

Кроме того, геология и геодезия участка дают возможность понять, как поведет себя готовый объект на конкретной территории в дальнейшем. Благодаря этому профильные специалисты разработают необходимые защитные меры, предотвращающие затопление котлована, возникновение трещин в фундаменте, неравномерную усадку и пр. Своевременное привлечение геологов – это гарантия надежности и долговечности сооружения.

Когда обращаться к специалистам

Стоит отметить, что заказать геологию участка под строительство следует перед возведением любых объектов, включая:

  • частные дома;

  • промышленные и коммерческие здания;

  • административные сооружения;

  • инженерные сети;

  • автомобильные и железные дороги и т. д.

Кроме того, специалисты помогут обнаружить место под колодец или скважину, оценят распространенность полезных ископаемых на территории, выявят причины деформации здания и решат ряд других задач. С их помощью можно существенно упростить и ускорить процесс строительно-монтажных работ.

Какой будет конечная цена

На стоимость таких исследований влияет:

  • размер территории;

  • цели заказа;

  • тип и характеристики будущей конструкции;

  • срочность выполнения инженерных изысканий;

  • особенности местности, наличие неблагоприятных для исследования условий (овраги, склоны, водоемы).

Если вы хотите узнать, сколько стоит геология земельного участка, необходимо связаться с сотрудниками исследовательской компании – предварительные расчеты отнимут у них всего пару часов. В любом случае, инженерные изыскания обойдутся существенно дешевле, чем устранение различных недочетов по завершению строительно-монтажных работ.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector