Последние записи

Что вы за менеджер. Помощь работникам.

Скоро стартует приемная кампания, поэтому абитуриенты все чаще интересуются вопросом о том, в какое количество высших учебных заведений (вузов) можно подавать документы. Не менее важная тема – количество специальностей, доступны для выпускников в текущем году. Рассмотрим все это более детально.

Что вы за менеджер. Помощь работникам.

Если продакт менеджер не справляется с графиком, поручите часть его работы кому-нибудь иному.

В какое количество вузов можно подавать документы в 2022 году

Абитуриенты, поступающие в 2022 году, могут сделать выбор в пользу пяти высших образовательных заведений. Комплект документов можно подавать в:

  • головное высшее учебное заведение, а также в его филиалы;
  • бюджетные и платные отделения;
  • разные формы подготовки: очная, очно-заочная, иные.

Количество специальностей, доступных для абитуриентов

В 2021 году в структуре вступительных кампаний произошли изменения: высшие учебные заведения локально определяют доступное количество специальностей. До нововведения правила были четкими: 5 вузов, 3 специальности в каждом из них – суммарно 15 шансов для поступления. Образовательные заведения не могли сокращать количество возможных вариантов.

С 2021 года количество вузов осталось неизменным – 5, а вот специальностей коснулись изменения. Количество определяется на усмотрение вуза, но не более 10 специальностей. Теоретически вузы могут сократить специальности до 2-3, однако на практике такие ситуации – редкость. Изменения повысили количество шансов для абитуриентов до 50, но все зависит от выбранного учебного заведения. Сведения о лимитах доступны на сайтах вузов: их рекомендуется уточнять заранее, чтобы составить точную картину по рискам и перспективам вступительной кампании.

Напоминаем, что в текущем году подать документы и получить сведения о кампании можно через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector