Последние записи

Выбор линолеума для квартиры

Главные особенности линолеума

Линолеум — надежное износостойкое напольное покрытие из ПВХ (винила) — термопластичного полимера. Среди его основных преимуществ: водостойкость, эластичность, гигиеничность, хорошие тепло- и шумоизоляция, простота в уходе. Этот пол — универсален. Он подходит для любых помещений — общественных, производственных, жилых. Его используют для оформления квартир, коттеджей, офисов, школ, больниц, заводских цехов. Производители линолеума предлагают огромный выбор декоров для виниловых полов — имитацию древесины, керамики или яркую абстракцию. Линолеум на пол подразделяется на несколько классов: 21-43. Они отражают уровень его износостойкости: чем больше цифровое значение, тем выше сопротивляемость материала истиранию.

Преимущества покрытия из линолеума

Материал используют для оформления квартир, коттеджей, офисов, школ, больниц, заводских цехов. Линолеум на пол подразделяется на несколько классов: 21-43. Они отражают уровень его износостойкости: чем больше цифровое значение, тем выше сопротивляемость материала истиранию.

Технология укладки ПВХ-линолеума проста, монтаж можно выполнять самостоятельно. Это делает материал еще более востребованным.

 

От чего зависит цена линолеума?

Еще одно достоинство ПВХ-покрытий — умеренная стоимость. При этом она зависит от множества нюансов: популярности торговой марки, особенностей процесса производства, сложности декора, класса применения, наличия или отсутствия специальных технических характеристик (повышенная защита поверхности от износа, дополнительные обработки материала, улучшенные акустические свойства и т. д). У нас большой ассортимент и выгодные условия для розничных и оптовых клиентов. Предлагаем купить качественный линолеум по стоимости от производителей.

Как выбрать линолеум для квартиры

При покупке линолеума для дома обратите внимание на следующие аспекты.

  • IVC — торговая марка, принадлежащая крупному одноименному холдингу. Виниловые полы применимы для частного сектора и коммерческих учреждений. Производство ведется в нескольких странах, включая Россию. Благодаря многослойной конструкции и надежной основе (текстиль или ПВХ) этот линолеум хорошо противостоит ударам и поглощает шум. Защитный слой толщиной 0,3-0,4 мм оберегает поверхность от царапин и не пропускает воду и грязь. Материал имеет особую антипожарную пропитку (подтверждено специализированным сертификатом KM2). Все коллекции линолеума отличаются благородными декорами: имитация классического/художественного паркета и каменной крошки, а также оригинальный абстрактный узор. Цена на линолеум IVC зависит от моделей и типа помещения. Отзывы о данном линолеуме исключительно положительные, покупатели отмечают износостойкость покрытия, простоту в укладке и уходе.
  • Juteks — эта компания уже более полувека выпускает линолеум для помещений всех категорий. Компания была основана в Словении, ныне входит в международный холдинг Beaulieu Group. Один из заводов «Ютекс» расположен в нашей стране (Владимирская область). Полы, предназначенные для общественных помещений, оснащены повышенной защитой от царапин и загрязнений — Extra Guard. Сверхпрочная пленка из полиуретана противостоит воздействию каблуков, роликовых колесиков, химических растворов, высоких температур. Линолеум Juteks обработан антибактериальным составом нового поколения, который предотвращает появление бактерий. Доски стилизованы под природные текстуры: ценные породы дерева и камень.

Цена линолеума может изменяться в зависимости от состава, производителя, размера и, конечно же, качества.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector