Последние записи

С чего начинается ремонт?

Любой ремонт будет начинаться с проектирования будущего интерьера. Вам всего лишь необходимо будет ответить на несколько вопросов, на которые вы не сразу найдете ответы.

Ремонт начинается с самого главного…

Вы знаете, сколько розеток будет в вашей новой комнате, а где они будут расположены? Нет? Тогда ремонт начинать не смейте, иначе в процессе вы просто потеряетесь, а самое главное — не будете довольны конечным результатом.

Окажется, что розетка возле двери совсем не нужна, а вот возле окна ее как раз не хватает. И тогда придется протягивать шнуры или заново переделывать электропроводку.

А как будет стоять ваша мебель? Тоже не знаете? Стоит сразу решить эти вопросы… Конечно, не каждый сможет сразу ответить на эти и многие другие вопросы.

Будут ли в Вашем доме находиться комнатные растения? Если — да, то какие? Кстати Вы можете почитать на эту тему, подробнее тут https://furnipro.info/.

Кто-то думает, мол, в процессе ремонта решим, куда подвесить люстру, и нужна ли четвертая розетка в комнате, а про мебель говорят, мол, определимся, когда ремонт будет закончен.

Мало людей способно заранее определить, что будет в конечном итоге. Но выход есть — можно пригласить профессионального дизайнера, который поможет в итоге сделать из вашего жилища дизайнерский интерьер такой, какой хотите вы, но осуществить не смогли бы.

Конечно, вам придется пожертвовать чем-то, в данном случае, деньгами. Большими или нет, будет зависеть от того, каким будет уровень дизайнера, которого вы пригласите, а также от материалов, которые он посоветует использовать.

Если вы решили создать интерьер самостоятельно, то вам нужно знать, что технология создания дизайн-проекта включает в себя несколько этапов:

  • планировочное решение;
  • стилевое решение;
  • технологическое решение;
  • выбор оборудования и материалов;
  • подготовка интерьера к декору;
  • авторский надзор.

Каждый из этих этапов включает в себя еще несколько процессов, и необходимо заранее распланировать их, чтобы в процессе ремонта не пришлось переделывать что-то или отходить от намеченного плана.

Решите для себя: Вам нужно сделать капитальный ремонт или косметический? Ремонт будете осуществлять вместе с подрядчиком или сами? Дизайн интерьера — вместе с дизайнером или сами? Не забудьте рассчитать стоимость ремонта и сопоставить его с имеющимся бюджетом.

Вам понравилась статья? Добавьте наш сайт в закладки, и заглядывайте к нам в гости! Мы регулярно обновляем материал на сайте, стараясь публиковать для Вас только самое актуальное.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector