Последние записи

Креативная разработка дизайна интерьеров в Минске

Вы стали обладателем новой желанной квартиры, дома, коттеджа, либо захотели обустроить нынешнее жилое пространство, и приняли верное решение обратиться к дизайнеру. О чём рассказать дизайнеру на первой же встрече, чего ожидать и какова очередность составления дизайн-проекта и ремонтных работ? Подобные вопросы всегда появляются на начальном этапе планирования и выбора дизайна интерьера. Опытные сотрудники студии дизайна «IQHouse» воплотят любые Ваши задумки и предоставят услуги дизайнера интерьера в Минске https://iqhouse.by/.

Если уже есть новые идеи по стилистическому направлению будущего интерьера, либо имеется мебель, музыкальные инструменты, которые переедут совместно с Вами, покажите фотографии и поведайте об этом, порой это становится хорошей отправной точкой в создании образа всего жилого пространства. Наиболее часто, если первая встреча проходит на объекте, делаются обмеры, фотографируется, и, понятное дело, задается много-много вопросов. Чем тщательнее, и серьёзнее подход на первых порах, тем проще и интереснее пройдёт весь процесс, от создания дизайн-проекта, ремонтно-отделочных работ до конечного положительного результата — эксклюзивного комфортного интерьера.

На следующей личной встрече предоставляется обмерный план и несколько альтернативных вариантов планировки — компоновочный план. Компоновочный план — это чертёж, в котором указана перепланировка (если необходима), расстановка мебели и указание покрытий пола, всё в масштабе. Также, Вы увидите, по крайней мере, несколько интерьерных эскизов, выполненных в цвете, отражающих идею либо стилистику пространства. С Вами обсуждают, и утверждают один из способов компоновки, или совмещают, меняют, дополняют, и затем утверждают.

На основании утвержденного компоновочного плана, готовится демонтажный план и монтажный план. Демонтажный план нужен строителям, в этом чертеже отражено всё, что необходимо демонтировать, какие стены снести, какие проёмы увеличить. А в монтажном плане (он также для строителей, как и прочие чертежи) показаны и расписаны все возводимые стены, откуда и куда подводится вентиляционный рукав, местоположение главной бытовой техники, сантехники, а также кухонного фронта, закладные и не только, и всё с размерными привязками.

Дальше, план сантехники (для сантехников) с указанием моделей сантехники и размерными привязками.

План монтажа конечных электрических приборов — один из самых трудных чертежей. Это для электриков. В этом плане указаны все приборы освещения, розетки, выключатели, регуляторы тёплого пола, и даже указано, какая клавиша выключателя для какого устройства предназначена. Всё с размерными привязками и крайне подробно. С такими чертежами электрики с лёгкостью смонтируют самую технически сложную электрическую проводку.

План потолков с указанием материалов, цвета и типа поточного покрытия (к примеру, натяжной потолок, гипрок либо реечный, фреска либо стеклянный). Всё с размерными привязками. Если даже потолки в разные комнаты предусматриваются разные, этого чертежа достаточно, чтоб выбрать все потолочные покрытия.

На этапе, когда избраны модели дверей, возникает план дверей и проёмов, в котором конкретно указаны размеры предусматриваемых дверей, открывание, наличие порогов, либо их отсутствие и остальное.

Совместно с этим, проект дополняется интерьерными цветными эскизами, эти рисунки дают возможность Вам представить Ваше планируемое пространство. Приглашает ли шикарный кожаный диван расположиться поудобнее и забыть о суетном, обещает ли барная стойка чудесный утренний настрой за чашечкой кофе.

Нужно на этапе проектирования учесть основные моменты комфортной жизни и, понятное дело, приятные сопутствующие мелочи, которые вносят оригинальность, индивидуальность и истинное удовольствие! По этой же причине концепция жилого пространства и нужные чертежи создаются с учётом ваших индивидуальных потребностей, пожеланий, распорядка дня, технических и эстетических особенностей помещения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector