Последние записи

Порядок в вещах с помощью недорогих шкафов-купе на заказ

В дизайне современных квартир очень часто можно встретить угловые шкафы – купе: специальные конструкции с раздвижными дверцами, позволяющие экономить место.

Выглядят они очень современно, подойдут к любой обстановке, вместительны и функциональны. Идеальны такие модели семьям с детьми и домашними животными: маленький ребенок или питомец не смогут случайно открыть дверь. Познакомимся с этим чудом современной мебельной промышленности поближе. Сегодня на рынке представлено очень много вариаций шкафы-купе на заказ недорого.

Особенности углового шкафа-купе. Отличия от обычного шкафа-купе

Самое значимое отличие заложено уже в наименовании – угловой вариант размещается в углу комнаты, что позволяет добиться экономии пространства, в то время как обычный шкаф – купе располагается вдоль стены. Помимо этого, различаются они и внешним видов: если обычные модели, как правило, прямоугольной формы, то угловые существенно разнообразнее: это и прямоугольные, и трапециевидные форматы, и пятистенка.

Достоинства углового шкафа-купе

  • Компактность: такая конструкция идеальна для малогабаритных помещений, позволит добиться экономии места;
  • Вместительность: несмотря на экономичность, такие модели достаточно глубоки, снабжены несколькими внутренними полками и позволяют убрать большое количество вещей;
  • Эта мебель на пике популярности, поэтому современные мебельные фабрики предлагают широкий модельный ряд и цветовые вариации, вот почему подобрать модель по индивидуальному вкусу труда не составит;
  • Универсальность: такие шкафы отлично подойдут в любую комнату квартиры, будь то детская, гостиная, спальня.

Недостатки углового шкафа-купе

  • Размещают такие модели, как правило, в углу, поэтому при покупке может потребоваться сделать в комнате перестановку;
  • Шкаф-купе снабжен специальным механизмом, рельсами для перемещения дверей, который отнимает некоторое место во внутреннем пространстве (порядка 10 см);
  • За механизмом требуется ухода, прежде всего, его следует содержать в чистоте.

Как видим, недостатки несущественны, их меньше, чем достоинств, именно этим и объясняется популярность подобной мебели у российских потребителей.

Угловые шкафы-купе в доме

Благодаря своей универсальности, такие модели с успехом впишутся в интерьер практически любого помещения квартиры

Гостиная

Это «лицо» любого дома: здесь принимают гостей, проводят семейные праздники, торжества. Поэтому пространство в данном помещении должно быть рационализировано: тесная комната, заваленная вещами, либо заставленная мебелью, не вызовет никаких эмоций, кроме жалости. На помощь придут угловые шкафы-купе, которые подойдут как для большой, так и для малой комнаты.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector