Последние записи

Уход за собаками

Сейчас поговорим о одном из самых главных вопросов — как правильно выбрать партнера для вязки.

Перед выбором самца для вашей самки, ответьте себе на такой вопрос, что вы хотите добиться от будущей случки. Если вы хотите серьёзно заняться племенным разведением и сохранить породу — это будет одно. А, если просто нужна репродукция — это уже будет другое.

В этом случае не ищите известных собак-чемпионов, для такой вязки пойдёт и обычный пёс. Оценивайте перспективы своей суки трезво и не пытайтесь сразу создать помёт, который удивит кинологическое сообщество. В собаководстве чудес почти не бывает.

Но, если ваша собака породистая, выигрывала ставки, хорошая племенная линия, то лучше будет найти для неё хорошего партнёра для вязки. На сайте https://dogtail.org/uslugi/ вы можете воспользоваться услугами кинолога-дрессировщика в Москве.

А где найти такого кобеля? Если вы состоите в клубе по собаководству, пообщайтесь с зоотехником или просто знающими людьми, которые посоветуют хороший вариант. Нужно внимательно отбирать собак, учитывать соответствие крови, репутацию, где находится и те условия, за какие хозяин пса захочет участвовать в вязке. Приходится ещё учитывать, как реализовать потомство, ведь иногородние раскрученные собаки ценятся обычно выше, так как, кинологи ищут новую кровь и стараются не разводить собак в одной линии.

Ещё, не слишком доверяйте работникам клуба, ведь частенько они получают откаты за спаривания с определённой собакой, иногда некоторые зоотехники ярые приверженцы определённого вида разведения и не признают других. Нечасто, но такое может случиться и с вами.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, нужно самому хоть немного, понимать в собаководстве или про дела внутри породы животных. Для этого посещайте выставки, общайтесь с различными производителями. Некоторые собаки-чемпионы, не всегда являются хорошими племенными производителями. Лучше обратить внимание на ихних щенков, если же они где-то засветились на выставках, то это уже хороший вариант.

Подведём итог, какой же должен быть пёс, для вашей собаки. Он должен собрать все достижения своей породы, изучите полностью его происхождение. Узнайте у хозяина кобеля всю его родословную. Внимательно изучите её, она должна быть достоверной и не вызывать у вас сомнений. Документы должны быть выданы не какими-то клубами с сомнительной репутацией, а уважающими себя организациями.

Документы на родословную, обычно выдаёт та кинологическая организация, к которой и принадлежит самка, мать кобеля. Если родословную выдали в другой стране, которая входит в FCI (Всемирная кинологическая федерация), то на документе должна присутствовать эмблема FCI. В эту организацию не входят США, Великобритания и ещё несколько, поэтому, когда будете осуществлять вязку с собаками из этих стран, будьте внимательны, есть возможность ухудшить породу.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector