Последние записи

Различные виды силикона для форм

Силикон Эластоформ

Бюджетный силикон для простых односоставных форм. Имеет невысокую прочность. Нельзя тянуть и сгибать. Кремового цвета.  Качественный силикон вы можете заказать на сайте, по этой ссылке https://silicone.kiev.ua/catalog/silikon.html.

Силикон Эластоформ-Т

Недорогой, прочный силикон твердостью 25-30 по Шору А для одно- и двусоставных форм под искусственный гипсовый камень, плитку, детали. Белого цвета.

Силикон Силифлекс-20

Универсальный силикон твердостью 20 по Шору А. Эластичный. Достаточно мягкий. Под мыло, свечи, сувениры, небольшие формы. Белого цвета.

Силикон Эластолюкс
Один из самых прочных профессиональных силиконов под самые требовательные задачи, твердостью 30 по Шору А. Не имеет аналоги на украинском рынке. Полупрозрачного цвета.

Силикон Эластолюкс-М

Самый мягкий и эластичный силикон твердостью 12-15 по Шору А для хрупких изделий, моделей с большой детализацией. Белого цвета. Хит продаж.

Силикон Копипаста

Густой силикон для намазывания кистью, но может использовать и литьевым методом для изготовления тонких оболочковых форм с жестким каркасом под сложные модели, большие фигуры, где важна прочность и экономия силикона. Твердостью 35-40 по Шору А. Очень прочный. Также обладает повышенной термостойкостью, может выдерживать до 10 отливок под легкоплавкие металлы (свинец, олово). Белого цвета.

Силикон Эластолюкс Платинум

Силиконы, отличающиеся повышенной стойкостью к агрессивным средам, также разрешенные под пищевые продукты (силиконовые формы под лед, шоколад, мастику и т.д., не для запекания!) Смешиваются 1:1 по весу. Есть разной твердости — 10, 23, 33 и 40 по Шору А. Цвет: Платинум 10 — прозрачный, 23 и 33 — белый, 40 — полупрозрачный. Чаще всего эти силиконы используют под глину, эпоксидную смолу, жидкий пластик, пищевые продукты.

Для правильного выбора силикона нужно ответить на следующие вопросы:

  • Из чего сделана мастер-модель (например, если пищевое, то только Эластолюкс Платинум возможен). И также важно, если модель пористая (гипс, глина, дерево), то ее надо предварительно обрабатывать акриловым или полиуретановым лаком для закрытия пор. Помните, матовая модель дает матовую форму, а глянцевая — глянцевую. Это особенно важно при изготовлении форм под украшения из эпоксидной смолы.
  • Насколько большая мастер-модель. Чем больше, грубее и тяжелее модель, тем тверже силикон надо выбирать. Мягкие и нетвердые силиконы имеют большую усадку, т.к. в их составе есть силиконовое масло, они также быстрее выщербляются от тяжелых моделей. Чем тверже силикон, тем он гуще.
  • Какой тираж планируется лить. Чем больше тираж, тем профессиональнее и дороже силикон надо выбирать.***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector