Последние записи

Бумажные мешки оптом

Бумажные пакеты можно со всей уверенностью назвать упаковкой будущего. Сегодня вопросы экологии настолько остры и актуальны, что любой вклад в улучшение экологической обстановки воспринимается человечеством с огромным энтузиазмом. Всё больше стран отказываются от полиэтилена, который буквально убивает нашу землю, и переходят на бумажные упаковки. Кстати, многие страны (к примеру, США), где забота об окружающей среде является одной из самых животрепещущих тем, так и не перешли полностью на полиэтилен, а в большинстве магазинов и крупных маркетах покупатели пользуются только бумажными пакетами.

Бумага — экологически безвредный продукт. Пакеты из бумаги просты в плане производства и удобны в эксплуатации. Сегодня многие страны хотят ввести колоссальный налог на пластиковые и полиэтиленовые упаковки, поэтому лучшей альтернативы, чем бумага, пока найти не удалось.

Помимо упаковки, бумага используется как вкладыш или прокладка, к примеру, в коробках с конфетами, обувью, различных промасленных товарах и так далее. Также бумага выступает и в качестве обёрточного материала. Такая упаковка производится из крафт-бумаги. Она отличается особой прочностью, поэтому из неё изготавливают мешки для объёмной и тяжёлой продукции.

Бумажные пакеты — не только качественная и экологически чистая упаковка, но и прекрасный рекламный носитель. На обе стороны наносится самая различная информация, начиная от контактов и логотипа компании, заканчивая целыми дизайнерскими композициями для оформления подарков и сувениров. Конечно же, полиэтилен в плане прочности всё же превосходит бумажный аналог, но возможности нанесения изображения на бумагу попросту безграничные: любой цвет, рисунок, надпись и так далее. Более того, многие производители шагнули дальше и стали наносить не только изображение, но и добавлять различного рода элементы декора на бумажные пакеты, которые делают их стильным и модным аксессуаром. Также у нас есть бумажные мешки.

де используются?

Сфера применения бумажных пакетов крайне разнообразна:

  • упаковка и хранение пищевых продуктов (крупы, кофе, чай, мука, макаронные изделия, кондитерские изделия и так далее);
  • упаковка и хранение уличной еды (фаст-фуд, гриль, выпечка и так далее);
  • упаковка и хранение сельхозпродукции;
  • упаковка и хранение строительных материалов (строительные смеси, гравий и так далее);
  • упаковка и хранение различной подарочной и сувенирной продукции;
  • производство VIP-пакетов из бумаги для брендовых изделий.

Для производства пакетов используется различная бумага. В зависимости от будущего назначения, за основу берутся следующие её разновидности:

  • мелованная бумага или в народе — меловка;
  • крафт-бумага;
  • картон;
  • дизайнерский картон или бумага;
  • имитлин и эфалин;
  • полилит.

Бумажные пакеты обладают как рядом плюсов, так и некоторыми минусами. Хотя учитывая, что такая упаковка полностью безвредна для нашей экологии, на большинство минусов бумажных пакетов можно закрыть глаза.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector