Последние записи

Советы начинающему пользователю компьютера

Очень важно всегда правильно выключать компьютер, в противном случае это может привести к серьезным проблемам. Надо дождаться, пока все программы завершат свою работу самостоятельно, не стоит торопить компьютер нажатием кнопки выключения на системном блоке. Ведь при принудительном выключении, могут повредиться (не до конца сохраниться) системные файлы, а это может привести к краху всей операционной системы. Для корректной работы компьютера в случае отключения электричества советуем приобрести такую незаменимую вещь, как бесперебойник.
Сваливать все документы в одну кучу, например, на рабочий стол — это не лучший способ хранения. Создавайте папки, подпапки, раскладывайте все по разным местам, как говорится в пословице: «Подальше положишь, поближе возьмешь». С компьютером все абсолютно аналогично.
По умолчанию все программы устанавливаются как раз на диск С. Некоторые люди (по каким-то причинам) считают, что программы лучше хранить, например, на диске D, либо в другой папке. Но это большое заблуждение. Порой программы используют файлы друг друга (говорят, что они имеют зависимости), поэтому лучше будет, когда программа будет находиться там, где и предполагал программист во время ее создания.
Есть крайне много программ, позволяющих, так сказать, оптимизировать работу системы. На самом деле, зачастую, данные программы наносят больше вреда, чем пользы. Разработчики и так сделали все, дабы ваш компьютер работал максимально эффективно, без дополнительных программ.
Если программу предполагается устанавливать с помощью специального установщика Windows — не пытайтесь ее просто копировать, вероятнее всего, работать она не будет. И опять же, если программу устанавливали с помощью установщика — не пытайтесь ее удалить из системы, попросту удалив ярлыки на рабочем столе и файлы. Программа может иметь скрытые от вас компоненты, службы, настройки, их самостоятельно удалить невозможно, и они навсегда мертвым грузом останутся в вашей системе.
Подойдет и он-лайн вариант, это поможет сэкономить нервы, время и сохранит ваш компьютер в сохранности. Это позволит не обращаться каждый раз в компьютерный сервис, а выполнять элементарные операции по настройке либо установке самостоятельно.
Вирус может повредить как вашу систему, так и данные (файлы, музыку, фильмы). Лучше обезопасьте себя, установите и вовремя обновляйте антивирус, время от времени запускайте полную проверку системы. Как говорится, береженого бог бережет.
Помимо обновлений, вы получаете исправления ошибок, улучшения, новые возможности. Не упускайте подобную возможность, пользуйтесь тем, за что заплатили (актуально для лицензионного ПО).
Раз в пару месяцев выполняйте резервное копирование важных данных на внешний носитель, это может быть флеш-диск либо cd/dvd диск. В том случае, если у вас два жестких диска, то можно копировать информацию между собой. Также существует способ сохранения важных данных на электронной почте, к примеру, на gmail.
Выполняя такие простые рекомендации, вы сможете избежать множества проблем, с которыми сталкивается любой начинающий пользователь!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector