Последние записи

Очистка воды в загородном доме до питьевой

Если использовать воду из скважины без очистки от железа, оно окрасит ее в неприятный рыжий цвет. Вода с высоким содержанием металла негативно отражается на здоровье человека, портит бытовую технику, оставляет рыжие пятна на одежде и сантехнике.

Для обезжелезивания воды наша компания предлагает широкий ассортимент фильтров, которые отличаются друг от друга принципом очистки, производительностью, габаритами и удобством эксплуатации. Качественные фильтры и системы очистки воды для вашего загородного дома предлагает купить компания «Водоэксперт».

Разновидности фильтров для удаления железа

Обезжелезивание воды из скважин производится такими видами оборудования:

  1. Безреагентные системы. Металл, находящийся в воде в растворенной двухвалентной форме, окисляется естественным путем. Для уменьшения времени перехода в твердую форму используются катализаторы, которые находятся в загрузке. Фильтр очищает воду от железа, марганца, органических и хлорных соединений. Механические частицы также задерживаются загрузкой.
  2. Реагентные фильтры. Применяются для обезжелезивания воды без использования систем аэрации. Окисление металла происходит внутри загрузки благодаря наличию в ней окислителей. Также используется ионообменная смола. Благодаря этому происходит комплексная подготовка воды: кроме железа, удаляются органические примеси, соли кальция и магния, аммоний.
  3. Аэрационные системы. Оборудование для фильтрации воды, в котором окисление металла до трехвалентной формы производится благодаря насыщению воды кислородом. Он попадает туда из атмосферного воздуха при нагнетании с помощью компрессора. Выпавший в твердую форму металл задерживается вторым модулем фильтра.
  4. Установка Дуплет. Система обезжелезивания воды, которая работает с высокой эффективностью и низким уровнем шума. Отличается компактными габаритами и легко устанавливается в техническом помещении дома.

Фильтры разработаны таким образом, чтобы работать в полностью автоматическом режиме. Загрузки регенерируются с помощью обратной промывки водой и специальными растворами. Циклы регенерации запускаются автоматическими клапанами от Clack по таймеру или по команде от водомера.

Как приобрести

Для покупки фильтра-обезжелезивателя обращайтесь к менеджерам отдела продаж нашей компании. Они изучат особенности объекта, сделают лабораторный анализ воды и подберут подходящее устройство с учетом концентрации металла, стоимости эксплуатации, других пожеланий заказчика.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector