Последние записи

Керамогранит для пола оптом с доставкой

Выгодной альтернативой кафелю, кирпичу и искусственному камню является керамогранитная плитка. Она представляет собой высокопрочный, морозостойкий материал на основе натуральной глины. Изделие подходит для наружной и внутренней отделке, его используют для оформления тротуаров, фасадов, ландшафтного дизайна. В отличие от керамической плитки, керамогранит является более прочным и твердым материалом. Он абсолютно не впитывает влагу благодаря своей стекловидной структуре, поэтому совершенно не портится при резких температурных перепадах. Используя такой материал, можно создать практически вечные поверхности, способные сохранять свои декоративные и технические характеристики в экстремальных условиях эксплуатации. Сайт https://baupartner.ru/keramogranit-optom/ может предложить качественный керамогранит, по очень выгодным ценам.

Керамогранит прославился своей необычайной твердостью: чтобы поцарапать его, необходим более твердый материал, например, корунд или алмаз. Вследствие повышенных прочностных характеристик для работы с таким материалом используются более дорогие профессиональные инструменты.

ИЗ ЧЕГО ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ КЕРАМОГРАНИТ?

В качестве сырья для его производства используются специальные сорта глины и наполнители – полевой шпат, гранит, кварц, слюда. Для окрашивания применяются цветостойкие красители на минеральной основе. Смесь компонентов расплавляется при 1400 градусах (это температура плавления стали) и помещается под пресс. Структура полученной плитки напоминает стекло, она полностью однородная благодаря сплавлению исходных компонентов монолитную массу. Полевой шпат заполняет мельчайшие пустоты, что приводит к образованию изделия с нулевым влагопоглощением и высочайшей плотностью.

Поверхность материала бывает матовой, глянцевой, рельефной или структурированной под дерево, камень. Керамогранит, как и обычная кафельная плитка, может иметь глазурованную поверхность. Но при этом он обладает более высокой стойкостью к разного рода нагрузкам. Плитка без дополнительного декоративного слоя сохраняет свой эстетичный вид даже при появлении царапин, поскольку они не выделяются на фоне изделия.

Благодаря применению новейшей технологии изготовления искусственный гранит обладает целым набором свойств, выгодно отличающих его от природного аналога.

ДОСТОИНСТВА КЕРАМОГРАНИТНЫХ ИЗДЕЛИЙ:

  • безупречная геометрия и точные размеры позволяют осуществлять укладку плитки без зазоров;
  • за счет отсутствия пор и капилляров материал проявляет высокие гидроизоляционные способности;
  • в составе изделия отсутствуют компоненты, склонные к разложению под влиянием воды и агрессивных химикатов;
  • плитка может имитировать благородную древесину и любые виды натурального камня;
  • материал абсолютно не боится воздействия огня, он не плавится и не дымит в высокотемпературных средах;
  • сфера применения ничем не ограничивается, материал подходит для наружной и внутренней отделки, в том числе для облицовки каминов и печей.

При создании домашнего интерьера керамогранит можно использовать как напольное и настенное покрытие. С его помощью оформляют дверные и оконные проемы, подоконники, лестничные конструкции, барные стойки. Облицованные конструкции приобретают надежную защиту от воздействия влаги и химических веществ, становятся более долговечными.

В отличие от натурального камня, керамический гранит – более экологичный материал. В нем не содержатся радиоактивные элементы, инородные включения. Плитка идеально подходит для создания гигиеничных поверхностей в спальнях, домашних кабинетах, гостиных, прихожих, столовых, санузлах и на кухнях.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector