Последние записи

П-44

Дом серии П-44

Дом серии П-44

Первые здания серии П-44 стали появляться в 70-е, причем дома строились даже в 90-е и 2000-е, без существенных изменений. Жилые секции в П-44 однотипны: угловые либо рядовые. От типа секции и зависит планировка квартиры. Если серия рядовая, то на этаже расположено по четыре квартиры: две двухкомнатные с площадями 50.2 кв.м. (линейная) и 57.8 кв.м. («распашонка»), одна однокомнатная с общей площадью 37.8 кв.м и одна трехкомнатная с общей площадью 73.8 метра. Дома серии П-44 — одни из самых массовых типовых домов, впечатляет и список распространения домов П-44.
Если вас интересуют помещения в Москве под проведение деятельности вашего рабочего коллектива, компании, юридической организации и прочих форм работы, то мы рекомендуем обратить внимание на выгодную аренду офиса у метро Волоколамская.

Достоинством данной серии домов является наличие системы удаления дыма из поэтажных коридоров, а также бетон без керамзита в ранних домах, что приводит к легкому сверлению. К недостаткам следует отнести качество монтажа наружных панелей, которое встречается в отдельных корпусах. В ранних домах полы на балконах сделаны криво. Дома серии П-44 однозначно не подлежат сносу в ближайшей перспективе из-за огромного потенциального срока эксплуатации.

Города распространения — Москва, Химки, Долгопрудный, Одинцово, Реутов, Серпухов, Железнодорожный, Щелково, Черноголовка, Московский, Лобня, Люберцы, Мытищи, Дзержинский, Электросталь, Кривой Рог, Иваново, Ярославль, Нижневартовск, Сургут, Петрозаводск, Тында

Фото панельного дома "п-44" с Солнцево

Фото панельного дома «п-44» с Солнцево

В угловой секции только двух- и трехкомнатные квартиры. Внутренние стены несущие, из железобетона, толщиной 140 и 180 мм, что не позволяет изменять планировку, наружные стены с утеплителем, трехслойные, толщиной 300 мм. Узнается серия из-за характерного голубого либо зеленоватого цвета облицовочной плитки. В подъездах по два лифта: грузовой и пассажирский. Планировку можно назвать удачной: комнаты изолированы, прихожие большие, кухни не менее 8 кв.м. К минусам можно отнести маленькую гостиную в «трешке» — всего 11 кв.м., и стандартную для того времени высоту потолков в 2.64 метра.

Планировки квартир в домах серии П-44:

п-44 планировка квартир

Однокомнатная квартира

Общая площадь: 37.8 м2
Жилая площадь: 18.9 м2
Площадь кухни: 8.5 м2

Двухкомнатная квартира (1)

Общая площадь: 50.2 м2
Жилая площадь: 30.3 м2
Площадь кухни: 8.5 м2

Двухкомнатная квартира (2)

Общая площадь: 57.8 м2
Жилая площадь: 33.7 м2
Площадь кухни: 10.1 м2

Трехкомнатная квартира

Общая площадь: 73.8 м2
Жилая площадь: 44.8 м2
Площадь кухни: 10.1 м2

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector