Последние записи

Типовые перепланировки

В Москве утвержден новый порядок согласования перепланировок жилых помещений. О том, как согласовать перепланировку можно прочитать на нашем сайте, также рекомендуем ознакомиться со списком необходимых для согласования документов и прочитать про самовольную перепланировку. Жителям Москвы предложены 127 вариантов перепланировок квартир в типовых жилых домах массовых серий.

57 типовых перепланировок не нуждаются в согласовании с Мосжилинспекцией в числе других видов, не требующих согласования. В остальных 70 случаях, уже после выбора варианта перепланировки типовой квартиры и осуществления работ, нужно уведомить об этом Мосжилинспекцию, которая, в свою очередь, согласует типовую перепланировку с Москомархитектурой и Департаментом культурного наследия города. Всем, планирует воспользоваться одним из 70 вариантов типовых перепланировок или оформить уже выполненную перепланировку рекомендуется проконсультироваться в службе «одного окна» МЖИ в своем АО, служба работает с 8:00 до 21:00.

По всем представленным в каталоге типовым проектам возможен самостоятельный выбор варианта перепланировки гражданами.

Претерпят изменение и наказания за незаконную перепланировку. При нарушении правил владелец обязан будет вернуть помещение в исходное состояние, а в случае отказа от выполнения, с владельца будет взиматься штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Штраф может взиматься многократно.

ПОСМОТРЕТЬ КАТАЛОГ

СПИСОК СЕРИЙ, ДЛЯ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ТИПОВЫЕ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ КВАРТИРЫ:

II-18/9 планировка
II-18/12 планировка
II-68 планировка
И-209а планировка
1-МГ-601 планировка
II-49 планировка
II-57 планировка
1605/12 планировка
1-515/9м планировка
1-515/9ш планировка
П-30 планировка
П-3 планировка
П-3м планировка
П-44 планировка
П44м планировка
П-44т планировка
П-44тм планировка
П-46 планировка
П-55 планировка
П-55м планировка
П-42 планировка
П-43 планировка
ПД-4 планировка


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector